IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Крупные предприятия Иркутской области стали расходовать почти в 1,5 раза больше интернета

Крупные предприятия Иркутской области стали расходовать почти в 1,5 раза больше интернета

Аналитики сравнили объем трафика за последние два года

Ежедневно предприятия потребляют около 117 терабайт данных

На крупных предприятиях Иркутской области стали использовать на 49% больше мобильного интернета, заявили в компании МегаФон. Специалисты сравнили объем трафика за последние два года на территории заводов цветной металлургии, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Судя по результатам исследования, ежедневно предприятия потребляют около 117 терабайт данных. Это равно почти двум годам непрерывного просмотра потокового видео в качестве Ultra-HD, отмечают аналитики. Мобильную связь используют для управления технологическими процессами, сбора и передачи данных.

По данным оператора, активнее всего цифровыми технологиями пользуются на целлюлозно-бумажных производствах. На один смартфон или умное устройство здесь приходится в среднем 16,7 гигабайта — это на 54% больше, чем два года назад.

Сотрудники и digital-устройства в нефтехимической промышленности Иркутской области используют 5,5 гигабайта мобильного интернета на одного пользователя ежемесячно. Максимальный объем трафика фиксируется в осенние и зимние месяцы — на 30% выше, чем весной и летом.

Металлургические предприятия из Шелехова и Братска оказались самыми динамично развивающимися в «цифре». За два года средний объем трафика на одном устройстве они увеличили на 75%.

— Сегодня базовые станции на территориях крупных промышленных предприятий становятся полноправными участниками производственного цикла. Поэтому МегаФон развивает инфраструктуру в промышленных агломерациях области. За последний год мы запустили дополнительный слой LTE и расширили площадь покрытия 4G в Усть-Илимске, Ангарске, Шелехове. В Братске также запустили в работу новую базовую станцию, — рассказал технический руководитель МегаФона в Иркутской области Павел Тупицын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем