перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Собаки покусали семилетнего мальчика в Иркутске

10 апреля 2023, 17:54
Гость
Гость
12 апреля 2023, 17:45
Просто ужас! Дети (да и взрослые) должны идти и оглядываться, прятаться, обходить другим путем ..., пока эти "хозяева территорий" будут развлекаться.Неужели совсем не жалко детей, ведь у большинства из них "сердце уходит в пятки" при встрече с такими "друзьями". Напуганные и искусанные дети — а этих псин не тронь? Всех бродячих изъять с улиц и поселить к тем, кто их так рьяно защищает.
Гость
12 апреля 2023, 16:10
Все жертвы бродячих собак на совести зоошизиков.
Гость
12 апреля 2023, 11:07
Бродячие животные должны уничтожаться, все остальное - лицемерие. Малодушие власти в этом вопросе приводит к гибели людей. Да, вопрос в человеческом факторе-легче перекладывать проблему, чтоб отвязаться, нужна элементарно твердая рука власти - и решить , наконец, эту проблему. Огромные стаи собак во всех районах города.
Гость
12 апреля 2023, 08:04
А у нас в ново Ленино не пройти по баумана вообще здоровые собаки стая нападают даже не охото ходить. Тоже бродячие уберите их пожалуйста чтобы их не было!!! А местные жители их кормят а они прямо во дворе лежат.. Куда не пойдешь везде собаки неужели не настанет такого время чтобы спокойно пройти погулять по улице
Гость
12 апреля 2023, 07:57
Не правда, собачки не виноваты. Вот.
Гость
11 апреля 2023, 21:47
То есть по их рекомендациям нужно покинуть города и пусть живут себе а мы люди и так в лесах проживём. Абсурд уничтожать их надо а не тратить прожиточный минимум на отлов одной псины.
Гость
11 апреля 2023, 20:03
За месяц некто невзял собаку, усыпить, жалко, пишу сердце заходится, но выход один, чем все мучаются, я так собаку отгоняла от девочки, их было 3 собаки, 2 сразу отошли, а 3 скалится, злиться, некходит, зима была, нагнулась ,взяла лёд в руки, она скалится, но стала отходить, а была бы девочка одна, покусала в, да удивил мужик, в машине ковярялсч рядом, незнай глухой, неподошел.
Гость
11 апреля 2023, 19:55
Ответ простой, питомники, это отмывание денег, очень больших, поэтому и рвут ж......у, чтобы все больше их открывали, а начинают проверять, то без крыши, то на бетоном полу спят собаки, что издеваться то , лучше усыпить.
Гость
11 апреля 2023, 14:49
Сами люди, так называемые, разводят бездомных животных, собак и кошек, выбрасывают целыми семьями, щенков и котят, они выростают размножаются, вот и кусают, хоть бы всех пожали, ра оплачивайте ь за все, сами виноваты, вот откуда проблема, прежде всего, штрафуйте безотвнтственных хозяев, которые бросают своих животных, я живу в Орле, у нас такая же проблема, но никто и не чешется, у меня четверо, подобраны, кот слепой, две кошки и собачка, все стерилизовал, кастрирован кот и привиты, ещё и уличных кормлю и лечу сама, я пенсионер.
Гость
11 апреля 2023, 11:11
11 тр за отлов собаки? Они на майбахе ездят за ними и в золотые клетки их садят? Или может стерилизовать собаку так дорого стоит? Там наверное дипломированный зоогинеколог-уролог работает...
Тау

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 23:53
Как это ни прискорбно, но в этом холиваре у руля зоозащитники - это безумие, и от беспомощности горько
Гость
10 апреля 2023, 21:52
Подскажите куда писать? Центр Иркутска, улица Партизанская, каждый день своры собак вокруг Карамели, есть случаи нападения на людей, страшно выходить из машины
Гость
18 апреля 2023, 14:07
На набережной, возле краеведческого музея, 3-4 чипированных агрессивных собаки стабильно обретаются. Толку нет от их обработки, территориально себя ведут. Лицо города, ага как же!
Гость
10 апреля 2023, 21:40
Среди бездомных собак конечно встречаются агрессивные, но как поётся в детской песенка "только от жизни, от жизни собачей, собака бывает кусачей", то что их отловили,стерилизовали и выпустили эту проблему не решит, т.к. собаки остаются голодными, а голод хоть кого сделает агрессивным, даже человека. Выход в открытии приютов, там лечить, содержать до пристройства,а тех кого не взяли гуманно усыплять
Гость
11 апреля 2023, 21:50
Да не нужна никому взрослая собака с улици поймите это а возвращать туда же где взяли это бред
Гость
10 апреля 2023, 20:39
Ребенок стал "бурматовской жертвой",-бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми.освв-это диверсия против РФ,грозящая вспышками бешенства и других заболеваний
Гость
10 апреля 2023, 20:07
В ново-ленино своры агрессивных собак. Заявку на отлов своры в нашем дворе подали ещё в феврале. До сих пор собаки не отловлены. Даже взрослым страшно ходить. Дети боятся гулять. Почему жизнь собак дороже жизни детей?!
Гость
10 апреля 2023, 20:02
Необходимы изменения в "бурматовский людоедский закон", по которому отловленных собак кастрируют и возвращают обратно. Кастрированные псы тоже хотят есть и жрут детей. Надо писать в госдуму, прокуратуру, СК. Даже страшная смерть девочки от собак в Забайкалье не повлияла на изменение людоедского закона.
Гость
12 апреля 2023, 14:47
Кому писать? На кого писать? Гнать их надо из власти,за которую они уцепились и 30 лет их не оторвать.Людоеды-в лес не зайти: хищники-медведи,тигры и волки вне критики,меры принимаются, если загрызут человека.На дачах и поселениях,а сейчас и в городе -собаки.Ау!!!Православные,разве в Ветхом завете не сказано,что Господь сотворил тварей для службы человеку?А тут всё наоборот: голубых не хватает.
Гость
18 апреля 2023, 14:03
Гость
12 апреля 2023, 14:47
Кому писать? На кого писать? Гнать их надо из власти,за которую они уцепились и 30 лет их не оторвать.Людоеды-в лес не зайти: хищники-медведи,тигры и волки вне критики,меры принимаются, если загрызут человека.На дачах и поселениях,а сейчас и в городе -собаки.Ау!!!Православные,разве в Ветхом завете не сказано,что Господь сотворил тварей для службы человеку?А тут всё наоборот: голубых не хватает.
Как мы с коллегами говорим, к сожалению таких депутатов кто-то выбирает.
Гость
10 апреля 2023, 19:35
Зачем такое количество питомникоаюв и собак вниз, ну для чего? Это что какиее то редкие исчезающие животные! Кроме как дележки гос. Денег никаких обьясней нет. Ребёнок в школе ест на копейки, в домах престарелых очень скромный бюджет, а тут собаки! Это полное отсутствие объективности!
280384475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 18:50
Зачем материнский капитал и поднятие рождаемости, когда благополучие бродячих псин важнее жизни ребёнка в этой стране? Стало невозможно выйти из дома из-за стай бродячих собак. На детских площадках эти блохастые псины. Надо объединяться и требовать отмены собачьего закона. Люди и дети должны быть в приоритете, а не вонючее шавло, загадившее все песочницы.
Гость
10 апреля 2023, 18:33
Так ничего толком то и не известно. Почему до этого там никого не кусали? Действительно ли это были бездомные собаки? Сейчас много лживых вбросов про собак и организуют их местные чиновники, которые не хотят нормально исполнять программу ОСВВ и добиваются ее отмены. А в регионах, где эта программа исполняется бездомные собаки никого не кусают и их численность сокращается уже и потому, что срок жизни собак на улице в холодном климате маленький. Успешно программа ОСВВ действует и в некоторых странах, например в Турции. Совсем нет бездомных собак только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры. Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем бы им наши собаки, если они своих убивают? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики.
280384475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 18:55
Свой бред оставь при себе.
280248425

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 01:34
Люди это не быдло, свои сказки можешь рассказывать детям садиковского возраста, хотя даже они не проверять в этот бред
Гость