IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Звериные истории Одна из двух пропавших собак сиба-ину вернулась в Иркутскую зоогалерею. Ее подобрали горожане

Одна из двух пропавших собак сиба-ину вернулась в Иркутскую зоогалерею. Ее подобрали горожане

Сотрудники зоопарка переделывают забор

Пес породы сиба-ину по кличке Мартин вернулся в Иркутскую зоогалерею. Оказалось, что его на дороге подобрали неравнодушные горожане, которые сводили его к грумеру, а затем вернули хозяевам. Вторую собаку — рыжую Миру — до сих пор разыскивают. Об этом сообщается на странице зоопарка во «ВКонтакте».

— Мартин тем временем вчера побывал у настоящего грумера (первый раз в жизни) и сегодня собирался к ветеринару, если бы не нашлись хозяева. Так что он утром доставлен домой в лучшем виде: вымытый, вычесанный, с подстриженными когтями, просто красавчик. Спасибо вам, ребята, за такую заботу о нашем мальчике. Приходите в гости! Но к врачу все-таки сегодня он пойдет, так как на лопатке и на боку есть следы от свежих покусов. Не критично, слава богу, но контроль и обработка не помешают, — говорится в сообщении.

По информации сотрудников зоопарка, вчера полиция подтвердила, что стекло было разбито специально, злоумышленник орудовал чем-то похожим на молоток.

Кроме того, сейчас в Доме природы решили переделать забор. «Пора интерактивных окон закончилась, не в нашем городе, к сожалению, так можно радовать людей, проходящих мимо Дома природы. И это очень печально...» — посетовали работники зоогалереи.

Поиски рыжей сиба-ину по кличке Мира продолжаются. «Надеемся, что и Миру подобрали такие же добрые и порядочные люди, какие встретились у Мартина на пути», — добавили в зоогалерее.

Напомним, что о краже двух собак сотрудники Иркутской зоогалереи заявили утром 11 апреля. Предположительно, разбили окно ночью. Проверку по факту происшествия начала полиция.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем