IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На вокзалах ВСЖД запустили новый сервис выдачи электронных справок

На вокзалах ВСЖД запустили новый сервис выдачи электронных справок

Максимальный срок подготовки документов составляет 24 часа

Можно оформить справки о подтверждении ранее приобретенного (утерянного) проездного документа, стоимости проезда, наличии мест и проезде по кратчайшему маршруту в поездах дальнего следования

На 19 крупных вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги у пассажиров появилась возможность получить справки в электронном виде. Для этого необходимо отсканировать размещенный на плакате QR-код. С его помощью можно перейти в онлайн-сервис и оформить пять видов справок.

У посетителей вокзальных комплексов есть возможность оформить справки о подтверждении ранее приобретенного (утерянного) проездного документа, стоимости проезда, наличии мест и проезде по кратчайшему маршруту в поездах дальнего следования. При этом пользователи ресурса могут заранее посмотреть примеры оформленных документов.

При помощи онлайн-сервиса можно оформить пять видов справок

Максимальный срок подготовки справки после корректного заполнения формы составляет 24 часа. Она придет на электронную почту. Услуга значительно упрощает процесс получения информации и освобождает от необходимости стоять в очереди в справочную.

Кроме того, на вокзалах магистрали размещены интерактивные справочные видеотерминалы. В режиме видеосвязи через терминал пассажир сможет круглосуточно связаться с оператором контактного центра. Подробную консультацию специалисты готовы оказать не только на русском, но также на английском и китайском языках.

К примеру, туристам оператор поможет сориентироваться в новом городе: забронирует комнату отдыха на вокзале, расскажет о работе общественного транспорта.

Также интерактивное устройство предоставляет общие данные о вокзальном комплексе, доступ к каталогу услуг, знакомит с навигацией по вокзалу, его доступностью для маломобильных граждан. Помимо этого, через терминал можно изучить актуальное расписание движения поездов и выполнить поиск поездов по заданным маршрутам.

ОАО «РЖД»
vszd.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем