IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость Образование В Иркутске отреставрируют здание школы № 10. Оно является памятником

В Иркутске отреставрируют здание школы № 10. Оно является памятником

В 2023 году начнут разрабатывать проект реставрации

В Иркутске отреставрируют здание-памятник школы № 10

Администрация Иркутска ищет подрядчика, который подготовит проектно-сметную документацию на реставрацию здания школы № 10 в предместье Марата. На эти цели предусмотрено 6,7 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Здание школы является объектом культурного наследия и в реестре значится как здание народного училища имени Пономарева. Построено здание было в 1908 году.

Подрядчику предстоит провести предварительные работы, комплексные научные исследования и эскизный проект реставрации и собственно подготовить проект реставрации и приспособления.

В будущем предполагается провести первоочередные противоаварийные мероприятия на объекте. Ремонт будет направлен на поддержание объекта культурного наследия в эксплуатационном состоянии, без изменения его особенностей, составляющий предмет охраны памятника.

Предполагается ремонт фасадов и внутренняя отделка здания, привести в соответствие современным требованиям конструктивные элементы.

Документы подготовят к 23 декабря 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем