IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Город Общество «Спасибо, что не летом»: иркутяне обсуждают апрельский снегопад в соцсетях

«Спасибо, что не летом»: иркутяне обсуждают апрельский снегопад в соцсетях

Осторожно: внутри много фото и постов, полных боли и отчаяния

«Спасибо, что не летом»: иркутяне обсуждают апрельский снегопад в соцсетях

Апрельский снегопад, который продолжается в Иркутске уже больше суток, вроде и не должен был стать неожиданностью, но всё равно вызывает у горожан как минимум негодование. Утром 27 апреля город застрял в десятибалльных пробках, введен режим повышенной готовности. И неудивительно — за сутки выпало 143% от месячной нормы осадков.

Тем временем горожане, которые были вынуждены покинуть уютный и теплый дом, в соцсетях очень активно обсуждают непрекращающийся снежный апокалипсис. Кто-то переживает за рассаду в теплицах, кто-то всерьез задумывается — а не достать ли обратно елку и гирлянды, а третьи умудряются даже в такой непростой ситуации находить позитив.

Смотрим самые яркие кадры сегодняшнего дня.

Питомцы Иркутской зоогалереи такого поворота событий явно не ожидали. Особенно те, что обитают в уличных вольерах в филиале зоопарка на «Фортуне».

Тигр отказывается верить в происходящее и даже не пытается покинуть домик. И правильно!

Волков из-за занесенного снегом стекла вообще трудно отыскать на этом снимке. Но они там есть.

Птички греются друг об друга.

Уличные бездомные собаки тоже оказались не в восторге — им от снегопада укрыться негде. Снимком у себя на странице поделилась журналист Иванна Обухович.

А вот так провожает сына в сад путешественник и посол гостеприимства Иркутской области 2023 года Александр Откидач. К видео прилагается подпись: «С добрым утром! Путь в садик весел и бодр».

Культурный обозреватель Елена Костилецкая фиксирует снежные хроники Иркутска. Самокаты сегодня оказались слегка не нужны.

В паблике «Народный патруль: Иркутск, Ангарск, область» публикуют фотографии из гаражных кооперативов. Кто-то сегодня утром не смог пробраться к гаражу, а кто-то — покинуть территорию кооператива.

Художница Светлана Воронина иронизирует: «Спасибо, что не летом, конечно. Хотя как знать».

Иркутянин Алексей Иванов постит фото с прогулки с собакой: «Вся боль апреля в глазах Мелочи».

Путешественник и организатор круизов по Байкалу Андрей Смоляков грустит по поводу затянувшегося открытия мотосезона: «К открытию мотосезона был готов! Надо как-то обратно в гараж. По ходу, вместо 9 Мая 23 Февраля снова будем отмечать».

И, конечно, в городе не обходится без ДТП. Утром на дорогах Иркутска фиксировали пробки в 10 баллов. Такая обстановка, например, складывается на Плотине ГЭС. В паблике «ДТП38RUS Иркутск» пишут, что «дороги нет, Плотина стоит в обе стороны».

Другие пользователи паблика публикуют видео с Култукского тракта, где сегодня утром ввели ограничение для движения большегрузов и автобусов. Закадровый голос сообщает: «Дороги просто нет, никто не чистит, и ни одной КДМки нет. Снега по колено. Едем на ощупь, по знакам. Знаков, и тех не видно».

В сообществе «Инцидент Иркутск» шутят, что дороги сегодня в Иркутске такие, что быстрее на лыжах. И ведь действительно кто-то выбирает лыжи.

Кроме того, пользователи сообщества отмечают, что сегодня есть проблемы с общественным транспортом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске и в микрорайоне Березовом в Маркова.

В Березовом образовалась длинная очередь из желающих уехать в город.

Тем временем в Иркутске продолжается расчистка дорог и тротуаров от снега.

Друзья! Если у вас есть интересные фотографии сегодняшнего снегопада, присылайте их нам на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот «ИрСити», и мы их обязательно опубликуем.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем