IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мусор не могут вывезти уже неделю. Жители Иркутска пожаловались на коммунальщиков, которые перекопали двор

Мусор не могут вывезти уже неделю. Жители Иркутска пожаловались на коммунальщиков, которые перекопали двор

Местные жильцы вынуждены выносить мусор к соседним подъездам

Коммунальщики перекопали двор возле дома № 242 на улице Байкальской в Иркутске, из-за чего мусоровозы уже неделю не могут заехать, чтобы забрать мусор. Об этом местные жители сообщили в редакцию «ИрСити».

— На улице Байкальской возле дома № 242 коммунальные службы перекопали дорогу, и теперь к трем подъездам не может подъехать машина для уборки мусора. Мусор лежит с 10 мая. Управляющая компания и подрядчики не организовали уборку, — говорится в сообщении.

Автор обращения указывает, что мусоропроводы уже переполнены. Местные жители вынуждены выносить мусор к соседним подъездам, куда мусоровоз может подъехать. Управляющей компанией для этого дома является «Южное управление ЖКС».

Как сообщили «ИрСити» в пресс-службе мэрии Иркутска, на этом участке Байкальская энергетическая компания проводит земляные работы.

— Комитет по управлению Октябрьским округом разбирается в ситуации. Достигнута договоренность с управляющей компанией о временном переносе контейнерных баков, «РТ-НЭО» сегодня обещает все вывезти, — подчеркнули в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем