IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил пожарно-спасательную часть № 1

Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил пожарно-спасательную часть № 1

Он пообщался с руководством и высоко оценил техническую оснащенность подразделения

Пожарно-спасательная часть № 1 находится на Академической

Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил пожарно-спасательную часть № 1 на Академической улице. Он высоко оценил организацию работы, техническую оснащенность подразделения, взаимодействие руководства с личным составом, готовность оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Начальник первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области Артем Овчинников рассказал, что пожарно-спасательная часть № 1 образована в 2010 году для усиления работы на территории Свердловского округа. Здесь есть вся необходимая техника, обмундирование, созданы бытовые условия для сотрудников, ведется постоянное обучение и отработка действий в условиях ЧС. Такая практика распространена во всех подразделениях, которые базируются в столице региона.

1 из 6

— Ежесуточно в Иркутске на дежурство заступает не менее 70 огнеборцев. У них в арсенале 25 единиц техники. Под контролем пожарных все районы города, они способны защитить жителей и их имущество. Со своей стороны, мы регулярно проводим профилактические мероприятия среди граждан, весной убираем сухую растительность, в летний период выполняем покос травы, на постоянном контроле очистка от мусора. При этом иркутянам следует помнить, что среди причин возгораний на первом месте — человеческий фактор. Необходимо соблюдать правила поведения и обращения с огнем. Беречь жизни — собственную и наших спасателей, — отметил Руслан Болотов.

С 29 апреля по 18 июня в регионе введен особый противопожарный режим. На период его действия устанавливают дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений. Запрещено посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем