перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Нам нужен рывок, и Таня будет жить обычной жизнью». История девочки со СМА из Братска, которая после суда с Минздравом получила лекарство

Гость
31 мая 2023, 20:03
Это же сколько людей можно было за такие деньги вылечить. А тут на одну, которая полноценным человеком все равно никогда не станет. Как бы мама не пыталась себя обмануть.
Гость
1 июня 2023, 13:01
Полноценным человеком ? чито ? то есть есть вы и есть не полноценные ? Хотя не удивительно. Было бы дешевле в перинатальную диагностику деньги вложить, чтобы не вымогали с людей на банальный тест даунизма деньги не говоря о СМА которое прогнозируется по родителям. Для этого мы все умное правительство и выбирали, чтобы оно поступало мудро, а если Вы не согласны то это дискредитация вообще то.
Гость
1 июня 2023, 15:17
Гость
1 июня 2023, 15:17
Полноценным человеком ? чито ? то есть есть вы и есть не полноценные ? Хотя не удивительно. Было бы дешевле в перинатальную диагностику деньги вложить, чтобы не вымогали с людей на банальный тест даунизма деньги не говоря о СМА которое прогнозируется по родителям. Для этого мы все умное правительство и выбирали, чтобы оно поступало мудро, а если Вы не согласны то это дискредитация вообще то.
Пренатальная диагностика это прекрасно, но невозможно. Хорошо хоть ввели генетическое тестирование в роддоме на 30 болезней-многое при ранней диагностике можно компенсировать. У нас абсолютное большинство населения считает беременность "запланированной", когда просто двое решили сделать ребенка. А то что перед беременностью надо сдать хотя бы минимум анализов, вылечить хронические болячки, попить витамины....эт не. Какая уж тут генетика. Да и даже с известными генетическими нарушениями люди все равно продолжат размножаться, а вдруг пронесет. Фильм был про семью, где оба родителя с генетическим нарушением, на колясках. У них ТРОЕ! детей, двое из которых больные, не ходят и не будут, третий носитель этой поломки. Так они жалуются, что им мало помогают, но хотят еще детей
Гость
1 июня 2023, 00:08
И что Вы предлагаете? Усыплять таких детей....? Или смотреть как они медленно угасают, мучаясь от боли....?
Гость
1 июня 2023, 11:54
Нет, что ВЫ предлагаете? Я например предлагаю эвтаназию в подобных случаях, но вы же начинаете вопить. Тогда что остается? Остается просто не делать ничего и это ваш выбор. Но вот чего точно нельзя делать, что точно есть преступление, это деньги на неё тратить.
Гость
1 июня 2023, 12:56
Гость
1 июня 2023, 12:56
Нет, что ВЫ предлагаете? Я например предлагаю эвтаназию в подобных случаях, но вы же начинаете вопить. Тогда что остается? Остается просто не делать ничего и это ваш выбор. Но вот чего точно нельзя делать, что точно есть преступление, это деньги на неё тратить.
По образу и подобию пенсионеров и больных стариков, тоже не выгодно на них деньги тратить, а уж инвалидов тем более. Где то это уже было в одной стране которая по итогу всё проиграла. Нужно немного понимать что такое экономика, деньги все равно вернуться в казну через несколько операций, фантики они и есть фантики.
Гость
1 июня 2023, 12:53
А что подоходный налог на всех богатых не покрывает обещанные затраты ? Или оказалось что сверх богатые не дураки и заплат не получают ? :)
Гость
1 июня 2023, 13:27
Такие комментаторы, как выше, видимо, никогда не сталкивались с тяжелыми жизненными ситуациями, потому с таким легким сердцем пишут странные вещи. Хочется напомнить, что беда может прийти в любой дом. И такая беда, из которой самостоятельно не выгребешь, и потребуется помощь обычных людей. И вот если у вас, дорогие комментаторы, возникнет такая ситуация, когда будете поднимать, что нужно просить помощь, вспомните, что вы писали про маленькую девочку Таню.
Гость
1 июня 2023, 11:52
Ну ничего, эта Таня вырастет и отработает обществу все, что на неё потрачено. Правда ведь? Ведь люди не зря же работали, зарабатывали деньги, платили налоги, не просто же чтобы выкинуть это? Ведь у этих людей тоже своя жизнь, которую они хотят лучше сделать, а если их деньги выбросить на какую-нибудь Таню и это будет зря, то это как обокрасть этих людей, лишить их части их жизни. Но ведь так не будет?
Гость
1 июня 2023, 12:57
Одна ракета дороже, так что это мелочи.