IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День города — 2023 «В этом городе вторник приносит ветер с Байкала»: пять душевных клипов на день рождения Иркутска

«В этом городе вторник приносит ветер с Байкала»: пять душевных клипов на день рождения Иркутска

В них он разный, но всегда такой, каким мы его любим, несмотря ни на что

Три душевных клипа ко Дню города от местных кавер-групп

Иркутск 3 июня отметит 362-й день рождения. Программа мероприятий, может быть, не самая насыщенная, но есть куда сходить и что посмотреть. Пока праздник еще не наступил, мы решили вспомнить душевные клипы, которые записывали про Иркутск в разные годы. Заодно посмотрим, каким город был тогда несколько лет назад.

Это видеопоздравление кавер-группа Pepper Band записала в юбилейный для Иркутска 355-й день рождения.

Поздравление Иркутска от кавер-группы Pepper Band

Некоторым комментаторам это видео не понравилось. Пишут, что провинциально, звук не очень и гопников зачем-то привлекли к сюжету. Про первые две претензии не беремся судить, а про гопников — очень колоритно.

А вот так ребята из InHit поздравили иркутян в 2017-м. Отдельный лайк за съемки в пазике: на них можно ругаться, но они до сих пор остаются символом Ленинского округа Иркутска.

Поздравление Иркутска от кавер-группы InHit

Не менее заводным получилось видео ко Дню города в 2018 году. Надеемся, участников съемок тогда не оштрафовали за нарушение особого противопожарного режима. Огонь в мангалах на территории города же нельзя разжигать.

Второе поздравление Иркутска от кавер-группы InHit

Есть еще один клип про Иркутск, снятый Денисом Гуком, Олегом Глинским, Андреем Широглазовым, Виталием Шендеровым и Даном Мееровичем. Они сделали видео в память об иркутском архитекторе и историке Марке Мееровиче. В нем нет каких-то сногсшибательных планов города, но Иркутск всё равно в нем выглядит как-то особенно. Не так, каким его видишь обычно в суете будней. Очень уютным.

Клип про Иркутск памяти архитектора Марка Мееровича

Последнее видео — совсем давнее, 2012 года. Видеоролик и песню к нему записали участники иркутской музыкальной группы «130-й квартал». Его интересно посмотреть даже ради того, чтобы оценить, как город поменялся за 11 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем