IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В центре Иркутска на тротуаре провалилась плитка для слабовидящих. Когда проведут ремонт?

В центре Иркутска на тротуаре провалилась плитка для слабовидящих. Когда проведут ремонт?

Участок оградили еще основательнее, чем 7 июня

Так огородили место провала

В Иркутске 7 июня на перекрестке улиц Ленина и Горького образовался метровый провал на тротуаре. Аварийный участок огорожен, ремонт проведут 9 июня. Об этом 7 июня сообщается на странице «Оператора тепловых сетей» в соцсети «ВКонтакте».

Так выглядел провал днем 7 июня

— Специалисты установили, что провал образовался на участке рядом с ливневой канализацией, произошло подмывание грунта, — отмечается в сообщении.

Обломки плитки были видны на дне ямы

В ночь на 8 июня провал засыпали, сообщила администрация Иркутска в комментариях в Telegram-канале «ИрСити». По информации мэрии, до конца месяца будет проведено асфальтирование участка дороги.

Напомним, о том, что в центре Иркутска образовался метровый провал, 7 июня в чат-бот редакции «ИрСити» сообщили местные жители. Наш корреспондент побывал на месте и убедился в этом. Провал случился на месте, где находилась тактильная плитка для слепых и слабовидящих людей. По словам корреспондента, ее обломки лежат на дне ямы.

Так провал обозначили неравнодушные горожане
Такое ограждение поставили рабочие

Сначала яма была ничем не огорожена, позже две прохожие попросили в соседнем магазине коробку, чтобы обозначить провал. Еще через некоторое время на аварийном месте рабочие поставили деревянное ограждение, обтянутое сигнальной лентой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем