IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Метровый провал образовался на тротуаре возле перекрестка улиц Ленина и Горького в центре Иркутска

Метровый провал образовался на тротуаре возле перекрестка улиц Ленина и Горького в центре Иркутска

Там провалилась тактильная плитка для слепых и слабовидящих людей

Метровый провал образовался на тротуаре в центре Иркутска

Метровый провал образовался на тротуаре на перекрестке улиц Ленина и Горького в центре Иркутска. Сообщение об этом пришло утром 7 июня в чат-бот редакции «ИрСити» от местных жителей. Наш корреспондент побывал на месте и убедился в этом.

Провал случился на месте, где находилась тактильная плитка для слепых и слабовидящих людей. По словам корреспондента, ее обломки лежат на дне ямы. Сейчас она ничем не огорожена.

Сейчас яма ничем не огорожена
На дне можно разглядеть обломки тактильной плитки

— Люди ходят и с недоумением на эту яму смотрят. Активные горожане уже звонят в администрацию и просят оградить. Две женщины зашли в соседний магазин и попросили коробку, чтобы обозначить яму, — отмечает журналист.

Пока яму обозначили коробкой

В пресс-службе администрации Иркутска сообщили порталу «ИрСити», что сотрудники мэрии уже в курсе случившегося и скоро прибудут на место. Там также обещают уточнить информацию о том, когда в последний раз ремонтировали тротуар и устанавливали плитку.

Новость дополнена в 12:53: после публикации новости и обращений жителей на место приехали работники муниципального «Водоканала» и установили ограждение на месте провала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем