IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Хор Турецкого» и казаки. Как в Иркутске отпразднуют День России — афиша и список ограничений

«Хор Турецкого» и казаки. Как в Иркутске отпразднуют День России — афиша и список ограничений

Все мероприятия пройдут в районе сквера Кирова

День России отпразднуют в Иркутске 12 июня. Праздничные мероприятия пройдут в сквере Кирова и на площади графа Сперанского. В этот день запланирован фестиваль национальных культур и бесплатный концерт «Хора Турецкого». Об этом сообщается на сайте мэрии.

С 11:00 до 14:00 в сквере имени Кирова будет работать выставка «Байкальская ярмарка», где можно будет приобрести продукцию местных товаропроизводителей. В рамках проекта «Иркутский Арбат» мастера и ремесленники представят изделия и сувениры, изготовленные своими руками.

Там же в 14:00 проведут фестиваль национальных культур. В программе — конкурсы, мастер-классы, спортивные состязания, выставки народной одежды и атрибутики. А еще посетителям предложат продегустировать традиционные блюда.

На главной сцене, установленной на площади графа Сперанского, в 13:00 начнется региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». В нём примут участие профессиональные и любительские казачьи творческие коллективы и сольные исполнители.

В 15:00 стартует торжественный концерт-митинг «Все мы — Россия!», где выступят вокальные и хореографические коллективы города.

А с 17:00 до 19:00 выступит арт-группа «Хор Турецкого» и шоу женских голосов «Сопрано», которые представят программу «Песни России». Напомним, что «Хор Турецкого» будет выступать бесплатно по приглашению губернатора Игоря Кобзева. Концерт коллектива также состоится 10 июня в Усть-Илимске.

Кроме того, мэрия определила перечень ограничений, которые будут действовать во время праздника. Жителям и гостям города не рекомендуется:

  • приезжать на массовые мероприятия на велосипедах, самокатах, скутерах, скейтбордах;

  • брать с собой домашних животных;

  • приносить крупногабаритные предметы и грузы (большие рюкзаки, чемоданы).

— В случае нарушения указанных рекомендаций при прохождении досмотровой зоны гражданину может быть отказано в дальнейшем следовании в сквер имени Кирова, на площадь графа Сперанского, — говорится в сообщении.

Также запрещен запуск беспилотных летательных аппаратов.

Такие же ограничения действовали во время празднования Дня Победы 9 мая и Дня города Иркутска 3 июня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем