IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Туризм В Иркутске обновят «Зеленую линию». Сделать это должны к концу июля

В Иркутске обновят «Зеленую линию». Сделать это должны к концу июля

Подрядчика выберут после 16 июня

В Иркутске обновят разметку турмаршрута «Зеленая линия»

В Иркутске до 31 июля планируют обновить разметку туристического маршрута «Зеленая линия». На это заложено 378,3 тысячи рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 июня, сообщается на сайте госзакупок.

«Зеленая линия» — пешеходный маршрут, который разработала информационно-туристская служба Иркутска совместно с городской администрацией. Общая протяженность маршрута — 5,5 километра: он начинается на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру III, и заканчивается у Крестовоздвиженской церкви на улице Седова.

Разметку обновят на всей протяженности. Ширина линии разметки составляет 12 сантиметров, а толщину нанесения необходимо выбрать такую, чтобы линия маршрута хорошо была видна на тротуаре и при этом устойчивой к истиранию в течение одного года. На маршруте нанесут 49 «островков» рядом с достопримечательностями.

На всем протяжении линии разметки через 60–80 метров необходимо нанести 55 указателей движения, еще 16 — дополнительных, в местах разветвления линии.

В 2021 году мы тестировали этот маршрут, и все впечатления журналиста собрали в одном материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем