IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мятеж Пригожина «Страна получила удар в спину». Мэр Иркутска поддержал Путина в ситуации с мятежом Пригожина

«Страна получила удар в спину». Мэр Иркутска поддержал Путина в ситуации с мятежом Пригожина

Он не сомневается, что «будет наведен порядок»

«Страна получила удар в спину». Мэр Иркутска поддержал Путина в ситуации с мятежом Пригожина

Мэр Иркутска Руслан Болотов поддержал президента России Владимира Путина в позиции по поводу мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он не сомневается, что «будет наведен порядок». Комментарий главы города опубликован в его Telegram-канале.

— Сегодня наша страна получила удар в спину. Когда бойцы сражаются на передовой, когда вся Россия, весь народ делают возможное и невозможное для победы, немыслимо и недопустимо разжигать конфликты среди патриотов. То, что происходит в Ростове, дискредитирует своими действиями подвиги тех, кто сражается за независимость и свободу Родины, — заявил мэр.

Он добавил, что «мы живем в сильном государстве с сильным лидером». И заметил, что не сомневается, «что будет наведен порядок».

— Иркутск вместе со своим президентом Владимиром Владимировичем Путиным! — добавил Болотов.

Также свое мнение высказал спикер гордумы Евгений Стекачев, который также назвал произошедшем ударом в спину и заявил, что «вооруженный мятеж дискредитирует подвиги и борьбу за будущее нашей Родины рядовых бойцов ЧВК Вагнер, освобождавших Соледар и Артемовск».

Позицию Путина также поддержали другие мэры Иркутской области, в частности мэр Братска Сергей Серебренников и мэр Чунского района Николай Хрычов. Кроме того, мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов сообщил, что «дополнительных мер безопасности не требуется».

Кроме того, по ситуации высказался губернатор Игорь Кобзев, который заявил, что действия Пригожина обесценивают подвиг бойцов в боях за Артемовск и Соледар.

Напомним, что ранее Евгений Пригожин заявил о якобы «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер"». В Минобороны РФ опровергли его слова. Против Пригожина возбуждено уголовное дело по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа.

Поздним вечером 23 июня в Ростове-на-Дону появилась бронетехника и вооруженные патрули в тяжелой экипировке. Полиция объявила план «Крепость». Позже глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что его компания взяла под контроль Ростов. Днем 24 июня Владимир Путин обратился к нации, назвав происходящее изменой и предательством своей страны и народа. Он заявил, что виновные понесут наказание, призвал мятежников прекратить участие в преступных действиях и не совершать «роковую ошибку».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем