IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Академгородке благоустроят центральную площадь. Рассказываем, что будут делать

В Академгородке благоустроят центральную площадь. Рассказываем, что будут делать

Результаты работы иркутяне должны увидеть уже в 2023 году

На центральной площади иркутского Академгородка появятся «Часы» и «Глыбы»

На центральной площади Академгородка в 2023 году проведут благоустройство. На эти цели в бюджете города заложено 4,2 миллиона рублей. Администрация Иркутска ищет подрядчика, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит демонтировать старые покрытия, замостить площадь новой плиткой и установить малые архитектурные формы. В частности, на территории установят пять клумб разных типов, шесть цветников, сделают деревянные скамейки, урны, поставят три стенда. Кроме того, на площади появятся декоративные элементы — одни «Часы» и четыре «Глыбы».

Также проведут ремонт существующего освещения и смонтируют новое. В частности, появятся 33 грунтовых светодиодных светильника, светодиодная подсветка. Еще один вид работ — ремонт лестниц и деревянных настилов.

Озеленение включает в себя высадку 10 саженцев деревьев и кустарников, 21 куста спиреи, 33 куста пузыреплодника калинолистного, а также высадку различных цветов. На свободных площадках засеют газоны.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 августа. Работы подрядчик должен завершить не позднее 15 октября 2023 года.

Напомним, в 2018 году площадь уже благоустраивали. В рамках тех работ на площади создавали сцену вблизи входа в ДК «Юбилейный» и амфитеатр со стороны улицы Лермонтова. Тогда же установили фонтан в виде арки из кортен-стали. Аукцион тогда выиграл муниципальный «Иркутскавтодор», стоимость работ составила 26,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем