IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Иркутске отремонтируют здание областной стоматологической поликлиники за 392 млн рублей

В Иркутске отремонтируют здание областной стоматологической поликлиники за 392 млн рублей

Работы нужно завершить к 2026 году

В Иркутске отремонтируют здание областной стоматологической поликлиники за 392 млн рублей

В Иркутске объявили конкурс на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия «Застройка улицы Карла Маркса» — это здание Карла Маркса, 49. Стоимость работ превышает 392 миллиона рублей, следует из документов на сайте госзакупок. Судя по сервису 2ГИС, сейчас в этом здании размещается областная стоматологическая поликлиника.

Объект культурного наследия состоит из двух зданий: доходный дом в усадьбе Антонова и доходный дом Преловской. Они построены в конце XIX — начале XX веков. Сейчас стоматологическая поликлиника занимает два этажа с подвалом общей площадью 1647 квадратных метров. «Здание обветшало, требует восстановительного ремонта», — поясняют разработчики проекта.

— После реконструкции здания, присоединения к нему дополнительных площадей общая площадь поликлиники увеличится до 2029 квадратных метров, предполагают проектировщики.

Кроме того, сейчас мощность поликлиники составляет 125 посещений в смену, в том числе 35 детей. После окончания работ этот показатель вырастет до 300, из них 50 посещений будут приходиться на детей. Проект предполагает не только расширение площадей, но и ремонт помещений, оснащение кабинетов медперсонала, создание системы предварительной записи на прием, электронное информационное табло, а также систему приглашения пациентов в кабинеты приема.

Работы необходимо выполнить до декабря 2025 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 4 сентября, а подрядчика определят 15 сентября. При этом уточняется, что конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе самозанятых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем