IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лето Жара, но не без дождика. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске в последние выходные августа

Жара, но не без дождика. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске в последние выходные августа

В субботу в областном центре ожидаются небольшие осадки, а дальше — сухая и теплая пора

Жара, но не без дождика. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске в последние выходные августа

Несмотря на то что календарное лето вот-вот закончится, жителям Иркутска по этому поводу расстраиваться точно не надо. В предстоящие выходные, а также почти всю следующую неделю нас ждет сухая и теплая погода без особенных спецэффектов. Об этом корреспонденту «ИрСити» 25 августа рассказала ведущий синоптик Иркутского УГМС Надежда Астафьева.

— Завтра кое-где может пройти небольшой и слабый дождик. Но в целом это несильно испортит погоду в Иркутске. Ближайшие выходные и почти вся следующая неделя будут хорошими, теплыми и относительно сухими. Лить как из ведра точно не будет примерно до следующих выходных, — рассказала Надежда Астафьева.

По ночам воздух в Иркутске будет прогреваться до +10… +15 градусов. Днем в областном центре ожидается от +25 до +27 градусов, в отдельные дни — от +26 до +28 градусов. 30 и 31 августа, возможно, будет чуть прохладнее, но тоже достаточно комфортно.

— Вообще, у нас тенденция последних лет такая, что в конце августа и начале сентября стоит хорошая и теплая погода. Это всё в пределах нормы, каких-то аномалий в этом нет. Как не будет в ближайшее время и перехода на осень. Он случится, когда среднесуточная температура опустится до +10 градусов и ниже. Такое обычно бывает где-то в районе 10 сентября, — добавила Надежда Астафьева.

Каких-то сильных дождей или других опасных погодных явлений синоптики Иркутского УГМС пока не видят.

— Да, по области будут дожди, местами кратковременные, в западных и северных районах. В отдельных районах ночные температуры будут опускаться всего до 0 или +5 градусов. И мы уже фиксировали такие значения на севере Катангского района. Но зато днем во всех уголках нашей области будет тепло и хорошо, — заключила собеседница.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем