IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Никакого обрушения не было». Глава УК прокомментировал падение бетонного козырька подъезда в Ново-Ленино

«Никакого обрушения не было». Глава УК прокомментировал падение бетонного козырька подъезда в Ново-Ленино

Инцидент произошел 13 сентября

Глава УК прокомментировал падение бетонного козырька подъезда в Ново-Ленино

Бетонный козырек подъезда жилого дома рухнул днем 13 сентября на улице Розы Люксембург, 295а в Иркутске. Совладелец и гендиректор управляющей компании «Свой дом» Владимир Жилкин 15 сентября журналисту порталу «ИрСити» сказал, что это были плановые работы.

Сначала Жилкин в разговоре с журналистом «ИрСити» заявил, что не дает комментарии, но затем все-таки рассказал, что произошло.

— Никого обрушения не было. 7 сентября была заявка, что козырек в неисправном состоянии. Вызвали машину, чтобы его снести. Пока ждали ее, решили немного толкнуть навес, но он упал не в ту сторону, — пояснил Владимир Жилкин.

Он также объяснил, что из-за работ повредили только лестницу у салона красоты. «Но ее мы восстановим, это уже обговорили. Сегодня приедет мастер, чтобы сделать замеры», — отметил директор УК.

В ближайшее время сделают новый козырек и снесут еще один у первого подъезда на следующей неделе.

Напомним, что упавшая плита разрушила крыльцо салона красоты, который работает на первом этаже. Алеся Сальникова, которая вместе с сестрой арендует помещение, рассказала, что салон теперь закрыт.

По данным сайта Фонда капремонта Иркутской области, многоквартирный дом на Розы Люксембург, 295а построен в 1984 году. Состояние оценивается как исправное. Он включен в программу капремонта на период 2029–2031 годы.

Как следует из данных проекта МинЖКХ, ООО УК «Свой дом» управляет 26 домами.

По сведениям «Контур.Фокуса», УК создана в 2014 году. Ее учредителями являются Владимир Жилкин (51% уставного капитала) и Лариса Рябцовская (49%). Жилкин также является генеральным директором. У него есть в собственности газетное издательство «Деловой Иркутск». А с 2001 года он зарегистрирован как ИП, который управляет жилым фондом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем