IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Иркутской области работодателям дадут денег за трудоустройство бойцов СВО. Узнали когда

В Иркутской области работодателям дадут денег за трудоустройство бойцов СВО. Узнали когда

В целом в стране эта мера поддержки уже есть

Работодатели будут получать выплаты за трудоустроенных бойцов СВО в Иркутской области

Работодатели Иркутской области будут получать субсидии за трудоустроенных у них бойцов СВО. Программа начнет действовать со следующего года, сообщалось 11 октября в Telegram-канале губернатора региона Игоря Кобзева.

Кроме того, субсидию работодатели смогут получить за выпускников без опыта работы, инвалидов и освобожденных из колонии. Так будут компенсировать зарплату работников, в случае стажировки — еще и его наставника.

Размер субсидии будет зависеть от количества работников и времени их трудоустройства. Работодатель сможет сам выбирать, какие категории граждан принимать на работу.

Такая мера поддержки была введена в России с апреля 2023 года. По данным сайта Социального страхования РФ, размер субсидии в этом году составляет три минимальных размера оплаты труда (МРОТ), который составляет 16 242 рубля. Так, выплата на одного работника составляет около 48 тысяч рублей. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства, второй — через три месяца, третий — через полгода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем