IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лютые морозы онлайн-трансляция Снова конские цены на такси! Как заканчивается третий день морозов в Иркутске — онлайн-трансляция

Снова конские цены на такси! Как заканчивается третий день морозов в Иркутске — онлайн-трансляция

Рассказываем, как город и область справляются с лютым холодом

В Иркутске третий день 40-градусные морозы — онлайн-трансляция

В Иркутске третий день стоят 40-градусные морозы. На день обещают «потепление» в 26–28 градусов ниже нуля. А мы продолжаем рассказывать, как люди справляются с холодом и как вообще выжить в таких условиях. Присоединяйтесь! Вместе теплее.

Свои фотографии, видео и просто эмоции вы можете присылать нам на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях
Ксения Власова

Всем привет! В эфире снова редактор «ИрСити» Ксения Власова. Мы проводим третий морозный онлайн, чтобы рассказать, как Иркутск и, в принципе, регион справляются с лютыми холодами. Делитесь своими фото и видео! И они попадут в нашу ленту.

Ксения Власова

Как избежать обморожения?

Мы уже подробно рассказывали, как избежать обморожения и что делать, если это не удалось. Мы подготовили для вас красивые картинки, которые можно себе сохранить и пользоваться при необходимости.

Как одеться, чтобы не замерзнуть?
Какие симптомы при обморожении?
Что делать при обморожении?
Ксения Власова

Когда детям можно не ходить в школу?

Еще одна красивая картинка расскажет о том, когда можно не ходить в школу.

Напомним, что согласно рекомендациям Министерства образования Иркутской области, учащиеся начальных классов могут не посещать занятия при температуре -30 градусов и ниже. Школьники 5–9-х классов — при -35 градусах и ниже, а ученики 10–11-х классов — при 40-градусных морозах.

При какой температуре дети могут не ходить в школу?
Ксения Власова

Сколько стоит отогрев автомобиля?

Напомню, что в Иркутске есть специальные службы, которые помогают автомобилистам отогреть свое авто. Они работают с помощью тепловых пушек. И стоимость такой услуги начинается от 1500 рублей. В морозы, правда, мастера готовы работать по двойному тарифу.

Подробнее обо всех услугах и их стоимости можно прочитать на нашем сайте.

Ксения Власова

Кстати, в соцсетях уже появилась шутка на эту тему.

Ксения Власова

Несколько красивых, сказочных фотографий от иркутского гида Натальи Кайгородовой.

Ксения Власова

Семья погибла на пожаре

По информации правительства Иркутской области, за прошедшие сутки произошло 32 пожара.

Трагическая история произошла в Иркутске. В доме на улице 1-й Советский переулок загорелась квартира на пятом этаже. Родители сбросили своих детей 4 и 7 лет с балкона вниз, а внизу их поймали соседи. Потом женщина спрыгнула сама, но погибла. Также не удалось спастись ее мужу и 9-летнему сыну.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Пострадавшие дети находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки.

Ксения Власова

Тулунская мэрия отчиталась об устранении «сложной аварийной ситуации» на котельной в микрорайоне Угольщиков. Напомним, что 9 декабря на котельной вышел из строя один из трех котлов, еще на одном выявлена протечка. Из-за этого жители начали жаловаться губернатору на холод в квартирах.

— Котельная подает тепло во все обслуживаемые микрорайоны. Учитывая прогноз погоды, в отдельных жилых домах еще может быть прохладно, — говорится в сообщении.

Школы в связи с морозами работают дистанционно, детские сады принимают детей в режиме дежурных групп. Режим повышенной готовности в городе снимут, когда отпустят морозы.

Ксения Власова

На нашем сайте вышел тест про «морозные» словечки, которые употребляются в Прибайкалье. Пройдя его, можно узнать, что такое хиус, где можно увидеть сокуй и почему кухта — это красиво.

Смешная картинка к морозному тесту
Ксения Власова

Волонтеры спасли от замерзания двух человек

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» в Иркутске запустил традиционный «Ночной патруль». Обычно проект стартует в 20-х числах декабря, когда начинается время корпоративов и предновогодних отпусков и выходных. Но из-за аномальных морозов первые два экипажа вышли на улицы Иркутска вчера ночью. Их силами удалось спасти от гибели двух человек.

Сейчас отряд приглашает всех желающих присоединиться к этому проекту. Нужны члены экипажа и диспетчеры. Выезд — с 00:00 до 04:00, когда температура воздуха ниже -20 °С. Написать можно старшему «Ночного патруля» Сергею.

Ксения Власова

В пресс-службе Минздрава Иркутской области порталу «ИрСити» сообщили, что за эти несколько дней морозов никто не погиб от обморожения. А статистику по обращениям в больницы в ведомстве не ведут.

Ксения Власова

В Ангарске инспекторы ГИБДД спасли семью с тремя маленькими детьми, у которой заглох автомобиль в 30-градусный мороз. Они ехали по автодороге Р-255 «Сибирь» по пути из Хомутово в Усолье-Сибирское.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области, в дежурную часть поступил сигнал о том, что семье требуется помощь. Приехавшие на место инспекторы Александр Ханхунов и Артур Мамедов заметили автомобиль Honda Stream, который стоял у края проезжей части. Автомобилистов на трассе было мало, а по обеим сторонам дороги располагался лес..

Как оказалось, внутри иномарки находились муж с женой и трое маленьких детей, которые пояснили, что в пути японская легковушка неожиданно начала останавливаться и глохнуть, позже завести ее уже не удалось. Мать с детьми сотрудники полиции отвезли согреться в ближайшее кафе. Спустя время к водителю приехала подмога, и проблему удалось решить.

Ксения Власова

Предупреждение о морозах на 13-15 декабря

Иркутский гидрометцентр опубликовал предупреждение о погоде на 13-15 декабря.

Так, местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40... -45 °С.

В Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 14–17 °С ниже климатической нормы.

Ксения Власова

Посмотрим на дорожную ситуацию в Иркутске.

По данным «Яндекс.Карт», образовались 3-километровые пробки на улицах Олега Кошевого и Генерала Доватора при выезде из Ленинского района на правый берег Ангары. Также в этом направлении стоит Иннокентьевский мост. Утром здесь произошла авария, машины перекрыли обе полосы.

Также сильно затруднено движение по улице Трактовой — от автоцентра «Агат Авто» в сторону Узловой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем