IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Хоккейный матч, мастер-классы по китайской живописи и восстановлению лиц по черепу. Куда пойти на выходных

Хоккейный матч, мастер-классы по китайской живописи и восстановлению лиц по черепу. Куда пойти на выходных

Афиша на 2 и 3 февраля

Как провести выходные с семьёй, если вы остались в городе, а не рванули любоваться замерзшим Байкалом? Рассказываем о шести интересных мероприятиях.

Утром в субботу можно сходить с ребенком на спектакль в кукольный театр «Аистенок». В 11:00 и 14:00 там покажут постановку «Лети, аистенок, лети» (6+). Это добрая сказка о дружбе, взаимопомощи и отношениях родителей и детей.

«Поздней осенью забытое хозяином на поле Пугало берет на себя заботу о раненом Аистёнке, которого оставила стая. Их ждёт непростая суровая зима, но они согревают друг друга теплом своих сердец. Весной выздоровевший Аистёнок взмывает в небо, а сердце Пугала звенит от грусти и радости», — так описывается спектакль.

Стоимость билетов составляет 300–400 рублей.

В 13:00 в ледовом дворце «Байкал» состоится хоккейный матч (6+) между иркутской «Байкал-Энергией» и кировской «Родиной». Встреча проходит в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Стоимость билетов составляет 150–300 рублей.

В 21:00 в баре «Эдисон» запланирован концерт группы «Экстраверт» (18+), которая сыграет крутые каверы на зарубежные рок-хиты, под которые можно отлично потанцевать. Стоимость билетов — 400 рублей.

В воскресенье в 11:00 в кафе «Премьер» на Карла Маркса, 3 состоится мастер-класс по китайской живописи (12+).

«На встрече вы познакомитесь с символикой китайской живописи, с материалами и методом состаривания работ. Все желающие сделают открытки. Слива мэйхуа, отталкивающая мороз, символизирует зиму и надежду, умение противостоять трудностям, поскольку её цветы появляются сразу после зимних холодов, её аромат опьяняет человека», — говорится в анонсе.

Урок проведет художник китайской живописи из школы «Да Винчи» Юлия Соломатина. Стоимость участи — 750 рублей.

В 12:00 в отделе краеведческого музея «Окно в Азию» состоится мастер-класс по восстановлению человеческих лиц по черепам (12+). Участники мастер-класса смогут познакомиться с методом портретной реконструкции лица, а также сами попробуют восстановить лицо на модели черепа. Стоимость — 500 рублей.

В 17:00 в Музыкальном театре покажут мюзикл «Белый клык» (12+) по произведению американского писателя Джека Лондона. Стоимость билетов — от 400 до 1000 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем