IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Город Есть даже по 500 рублей. В Иркутске на улице начали продавать мимозу к 8 Марта

Есть даже по 500 рублей. В Иркутске на улице начали продавать мимозу к 8 Марта

Ветки уже оформлены в букеты

Веточки мимозы, оформленные в букеты, продаются по цене от 100 до 500 рублей

Иркутские магазины постепенно заполняются цветами и растениями перед 8 Марта. Но на улицах тоже можно увидеть первых торговцев, у которых можно прикупить веточки мимозы.

Одними из первых они появились возле рынка «Волжский», прямо возле проезжей части. Это излюбленное место для простых горожан, желающих подзаработать и не стремящихся занимать официальные прилавки, которые построила администрация города специально, чтобы убрать стихийную торговлю с тротуаров.

Сейчас здесь есть пара столов, на которых выложены веточки мимозы, собранные уже в аккуратные букетики. Женщина, стоящая с двумя большими ветками, подчёркивает, что мимоза — это не цветок, а дерево.

Цены — от 100 до 500 рублей. Но может быть и больше

— У нас всё свежее. Из Абхазии, доставлено самолётом. У вас она может простоять долго, целый год. Это же как верба, — рассказывает девушка, которая помогает женщине-продавцу.

Маленькие веточки стоят 100 рублей, чуть больше — 200. Ветки подлиннее обойдутся в 300 рублей за букетик. Самый крупный букет стоит 500 рублей. «Но можем собрать и совсем большие», — подчеркивает женщина, показывая на ветки в своих руках, но не уточняя стоимость.

Обычно уличные торговцы букетами к 8 Марта появляются за день или за два. Например, в Топкинском из можно найти на уличной ярмарке возле магазина «Удача» в районе конечной остановки, а во Втором Иркутске — на остановке «Кафе» в сторону центра города, на остановке «Жукова» в сторону авиазавода, а также в районе самого предприятия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем