IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Часть потолка рухнула на железнодорожной станции «Академическая» в Иркутске

Часть потолка рухнула на железнодорожной станции «Академическая» в Иркутске

Павильон ремонтировали в 2022 году

Часть потолка рухнула на железнодорожной станции «Академическая» в Иркутске

Часть потолка обрушилась на железнодорожной станции «Академическая» в Иркутске. В результате происшествия никто не пострадал — люди успели эвакуироваться. Об этом 9 марта сообщалось в паблике «Я живу в Иркутске» в «ВКонтакте».

В пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги порталу «ИрСити» сообщили, что инцидент произошел 9 марта около 22 часов. «При обмерзании водосточной системы незначительно поврежден элемент отделки. Последствия оперативно устранены», — подчеркнули в ВСЖД.

Также в компании подтвердили, что угрозы пассажирам не было. Остановочный пункт работает в обычном режиме. Происшествие не повлияло на график движения пассажирских поездов.

Напомним, что в 2021–2022 годах станцию «Академическую» капитально ремонтировали. Там обновили пассажирские платформы, кассовые павильоны, залы ожидания и подземный пешеходный переход. Кроме того, на станции обновили подсветку и систему аудио-оповещения, установили лайтбоксы с расписанием электричек. Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья уложили тактильную плитку, оборудовали пандусы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем