IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Квартиры площадью с баскетбольное поле и видом на Ангару. Присматриваем жилье за десятки миллионов рублей в Иркутске

Квартиры площадью с баскетбольное поле и видом на Ангару. Присматриваем жилье за десятки миллионов рублей в Иркутске

Нашли варианты с собственным спортзалом, бассейном и дорогущим дизайнерским интерьером

Сколько стоят самые дорогие квартиры в Иркутске?

Иркутск — город с дорогим жильем, с этим, кажется, нужно просто смириться. По итогам прошлого года Приангарье вошло в топ-40 регионов страны с самым большим ростом цен на квадратные метры, причем очень дорого продаются не только квартиры в новостройках, но и на вторичном рынке.

Недавно мы выясняли, сколько стоит аренда самых дорогих вариантов для долгосрочной аренды (если готовы отдавать от 100 тысяч рублей в месяц, это для вас). Теперь же мы решили узнать, почем обойдется покупка самого дорогого и самого элитного жилья в нашем небольшом городе. Варианты изучались на платформе по продаже недвижимости ЦИАН.

Лидер нашего рейтинга — квартира в доме архитектора Владимира Павлова в границах улиц Российской и 5-й Армии, а также бульвара Гагарина. Он был построен в 1984 году, а в 1987-м его признали лучшей постройкой в Советском Союзе. Мы подробно рассказывали об истории этого дома и о том, как он выглядит спустя почти 40 лет после строительства.

Квартира здесь продается за бешеные 69 миллионов рублей. Что можно получить за эти деньги? Во-первых, просторную жилплощадь — почти 380 квадратных метров и шесть комнат с кухней, размером с небольшую студию в современной новостройке (27 квадратов). Более того, квартира фактически трехэтажная (два этажа и цоколь). На первом расположены входная группа, гостевой туалет, кухня, кабинет и зал с выходом на террасу с зоной барбекю и палисадником. На втором — четыре спальни, два туалета, застекленный балкон. В цоколе — кинотеатр-караоке с шумоизоляцией, спортзал и спа-зона с сауной и бассейном. Фактически это отдельная усадьба в рамках многоквартирного дома.

Многоуровневая квартира находится на улице Российской в доме архитектора Владимира Павлова
В квартире несколько санузлов
Всего здесь шесть комнат, а также кухня и гардеробные
В ванной установлено джакузи
Есть даже собственная сауна
И кинозал с шумоизоляцией

На втором месте находится трехэтажный таунхаус в микрорайоне Радужный в Свердловском округе. Площадь жилья здесь — 510 квадратных метров (для сравнения, площадь баскетбольного поля — 420 квадратов). Таунхаус продается за 55 миллионов рублей.

К дому подведены все коммуникации, он подключен к охранной системе. На территории есть собственный гараж на 40 квадратных метров (вмещает до двух автомобилей). В доме пять комнат, бассейн, бар, сауна, на двух этажах (третьем и цокольном) есть прачечные.

В таунхаусе в микрорайоне Радужный предлагают купить квартиру площадью с баскетбольное поле
В ней уже выполнен весь необходимый ремонт
Есть несколько гардеробных
В цоколе находится бассейн
Имеется свой тренажерный зал

Сразу три дорогих квартиры обнаружились в одном доме на бульваре Гагарина. Они находятся в высотке (бульвар Гагарина, 66) напротив дома Павлова — это самое высокое здание в центре Иркутска. Например, здесь можно приобрести трешку с видом на Ангару за 54 миллиона рублей.

В отличие от предыдущих вариантов, здесь нет отделки, есть только дизайнерский проект с выполненными подготовительными работами (установлены электрика, сантехника, вентиляция, перегородки, оборудование для увлажнения и удаления влаги под хамам). Отмечается, что квартиру можно перепланировать под три спальные комнаты или две спальни и кабинет. Общая площадь жилья — 158 квадратных метров. Квартира находится на восьмом этаже.

Самая дорогая квартира в доме на бульваре Гагарина у реки — без отделки

Чуть дешевле — за 53 миллиона рублей — продается квартира на втором этаже. Ее площадь — почти 162 квадратных метра (из которых жилые — 134 квадрата). Дизайнерский ремонт выполнен в стиле прованс. Квартира укомплектована всей мебелью и техникой, в объявлении отмечается, что можно заезжать и жить хоть сейчас. Из комнат — кухня-гостиная, спальня с гардеробной, детская и прачечная. В отличие от предыдущих вариантов, бани или сауны здесь нет, придется обойтись лишь ванной комнатой.

Для комфорта установлены кондиционеры, с помощью которых в каждой комнате можно создать свой микроклимат, есть система «теплый пол».

Трехкомнатная квартира с ремонтом обойдется в 53 миллиона
В квартире угловой балкон, открывается вид на реку (правда, летом она скрыта деревьями)
Это вариант для семейных людей — здесь уже оборудована детская комната

Третья дорогая квартира в этом же доме продается за 49 миллионов. Она находится на четвертом этаже и имеет площадь 169 квадратов. Как и в предыдущих случаях, она имеет свободную планировку. Ремонт выполнен в черновом варианте. Из окон открывается вид на Ангару.

Еще один вариант на бульваре без отделки
В квартире можно выполнить свободную планировку

Столько же (49 миллионов рублей) стоят апартаменты в доме на улице Марата, 42. За эти деньги покупателям предлагают приобрести шестикомнатную квартиру площадью 319 квадратных метров с потолками высотой до 4,8 метра. Здесь размещены небольшой бассейн и сауна, спортивный зал, четыре санузла, большая кухня-столовая и кабинет. Есть балкон, который выходит на солнечную сторону дома.

Апартаменты на улице Марата обойдутся в 49 миллионов
Здесь есть шесть комнат, общая площадь квартиры — 319 квадратных метров
На цокольном этаже есть небольшой бассейн
И сауна, куда же без нее

Закрывает наш рейтинг квартира за 45 миллионов рублей в жилом комплексе «Вдохновение» на улице Карла Либкнехта. Это самый свежий дом из всех представленных в материале — он был построен в 2021 году.

Квартира находится на последнем, 17-м этаже высотки. Как следует из объявления, из окон открывается прекрасный вид на город. В квартире выполнен статусный ремонт по авторскому проекту. Подоконники шпонированы натуральным деревом, установлены французские панорамные окна с автокарнизами для штор. В квартире оборудованы современные гардеробные. Мягкая корпусная мебель была выполнена на заказ.

Для безопасности жильцов на входе в дом круглые сутки дежурит консьерж, в лифте, в подъезде и при входе в дом установлены камеры видеонаблюдения. Также имеется теплый паркинг, попасть в который можно на лифте. На нижней эксплуатируемой кровле создан апарт-комплекс, в рамках которого разместились детские площадки, спортивный комплекс и зона отдыха, супермаркет, аптека и кафе.

Из квартиры на Карла Либкнехта за 45 миллионов рублей должен открываться вид на весь город
Весь ремонт выполнен по индивидуальному проекту
Мебель изготавливалась на заказ
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем