IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Опять снег?! Синоптики рассказали, когда снова кончится зима

Опять снег?! Синоптики рассказали, когда снова кончится зима

Ближайшие дни будут совсем не весенние

Прогноз погоды в Иркутске: Синоптики рассказали, когда закончатся снег и метели

В ночь на пятницу в Иркутске после длинной оттепели снова пошел снег и поднялся сильный ветер. Мы узнали у синоптиков, когда он кончится и весна вернется.

По данным начальника гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлии Яньковой, в ночь на пятницу в Иркутскую область вернулась настоящая зима, в Катангском районе синоптики прогнозировали морозы до -33 градусов. Выходные в Иркутске, предварительно, тоже будут довольно холодными, отнюдь не весенними. Особенно неуютной будет ночь на воскресенье, столбик термометра покажет -12… -13 градусов. А вот днем 24 марта погода как будто снова переменит настроение и станет к нам чуточку добрее.

— Я уже говорила, что весна характеризуется быстрой сменой процессов. В начале недели к нам пришло тепло из Средней Азии, поэтому температура выше нормы, а 21 марта пойдет воздух с Таймыра, поэтому ожидается такой резкий холод. Весна, все крайне неустойчиво, — отметила Янькова.

По данным сервиса «Гисметео», снег в Иркутске будет идти весь день и прекратится только к вечеру. Вместе с ним стихнет и ветер. Ночью температура опустится до -7...-8 градусов, днем в субботу может выглянуть солнце, а температура поднимется до +5.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем