IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город То снег, то солнце. Погода в Иркутске на следующей неделе будет нестабильной

То снег, то солнце. Погода в Иркутске на следующей неделе будет нестабильной

Прогноз синоптиков

Погода в Иркутске с 25 марта будет нестабильной

Погода в начале следующей недели в Иркутске будет нестабильной: нас ждет и солнце, и снег. Причина, по словам синоптиков, в усиливающейся циклонической деятельности.

В эти выходные после снегопада в пятницу в Иркутск пришло солнце и плюсовая температура. Такая погода сохранится и в начале недели, но потепление будет недолгим.

— У нас сейчас время такое веселое. Усиливается циклоническая деятельность, поэтому погода меняется так часто и так внезапно. Следующая неделя исключением не станет: в первой половине с нами будет тепло, а во второй, по предварительным данным, к нам зайдет холод с Таймыра, — рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

По данным сервиса «Гисметео», в Иркутске в понедельник, 25 марта, с утра будет -4...-7 градусов, днем температура поднимется до +9 градусов. Весь день будет ясно, осадков не ожидается. Во вторник, 26 марта, иркутян ждет небольшая облачность, температура ночью около -5 градусов, днем — до +7. Вечером 26 марта ожидается усиление ветра до 15–16 метров в секунду и снег с дождем, в результате в среду температура днем не поднимется выше выше -3 градусов.

Во второй половине недели минусовые температуры ожидаются и в четверг, и в пятницу. Ночью может быть до -10 градусов. Только в пятницу днем температура может подняться до +1.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем