«Почему эта многоэтажка должна быть здесь?» Жители Студгородка пожаловались Путину на новую застройку
18 апреля 2024, 18:54
Гость
21 апреля 2024, 12:40
Наконец читаю мнение адекватного человека!
Гость
21 апреля 2024, 02:09
Протестующие абсолютно некомпетентные люди. И кто говорит о 50-х годах прошлого столетия? О недостаче объектов инфраструктуры в современных условиях и вовсе смешно прозвучало: простите, а их не нужно строить?! Вероятно, их вы ожидаете по технологии волшебства или сборных конструкций. Строительство началось, спустя многие годы подготовки и, естественно, вся проектная документация, проверки, согласования и т.п. прошли все этапы не единожды.
Не препятствуйте, вы ничего не добьётесь и не остановите!
Гость
21 апреля 2024, 12:35
Вы абсолютно правы! Хоть бы дома уже поскорее построили! А протестуны были, есть и будут всегда!
Гость
22 апреля 2024, 10:28
Понятно, что ничего не добьются, но только не ваши дети будут дышать строительной пылью, выхлопными газами. Кроме того, бесконечный шум от стройки не способствует благоприятной атмосфере в саду. Какие согласования? Экспертиза и РнС, экологическая экспертиза не требуется для строительства МКД. Так что для наших детей комфортные (полезные) прогулки в течение 2 лет будут невозможны.
Тоесть вы согласны с точечной застройкой, что нет ни инженерной инфроструктуры, не говоря о соцкульбыте, два садика которые рядом там загружены по полной, также филиал школы тоже переполнен, и там дети почему-то учятся только до 9го класса, почему политех не строит данные дома на ниждем стадионе, не на территории между общежиями и вузом, что унас земли мало??? Можно согласно агламирации города Иркутск двигаться в сторону Ангарска Шелихова, и прочее, а нет, там нет инженерных сетей, а тут все есть, но они на износе, их не меняли с основания самого студгородка. Так что не говорите про современное развитие города, проектирование городов это сложный процес, а так впихивать в каждый свободный угол города, тут ума великого не надо.
Гость
18 апреля 2024, 23:49
Городу парки нужны, прогулочные зоны, а они всё застраивают. Ну стройте вы на расширение границ города. Так нет же, надо внутри наклепать домов. Это принесёт бОльшую прибыль, чем дом на окраине
Гость
18 апреля 2024, 22:56
2-года пыль, шум.
Безопасность детей, гуляющих на участках детского сада.
А потом когда будет высотка- как дети из группы с проблемами по зрению будут гулять?
Да и остальные ребятишки....
Солнце вообще не будет попадать на участки.
Стройке НЕТ!
Именно, ни публичных слушаний, никакой информации не поступало, и даже сейчас нет плана стройки, хотя она должна быть, после первого выкопанного столба
Гость
18 апреля 2024, 21:53
Правильная реакция! Сколько можно терпеть эту точечную застройку, когда другие дома вплотную строят к твоему собственному? Владимир Путин правильно обозначил, что нужно с таким бороться. Город для горожан, а не для отдельных, желающих наживы лиц.
Достижения
Свой среди своих