перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Нам осталась пара лет». Художники рассказали о том, как в центре Иркутска умер «маленький Монмартр»

27 июня 2024, 12:20
Гость
Гость
1 июля 2024, 22:53
Недавно был там, пусть не сочиняет, нет там картин за 1000 и 5000 р., цены начинаются от 10тыс. за небольшого размера картинки
Гость
16 июля 2024, 20:04
А фамилия не Драчугова а Рычагова😉
Гость
1 июля 2024, 14:10
Может продаж у них нет потому что они таксичные люди? Когда шла мимо картины которая мне сильно понравилась и я решила спросить цену, то милый продавец сказал "для тебя слишком дорого ". И потом они жалуются ещё.
Гость
22 декабря 2024, 18:41
Создатель имеет такое право, не продавать свои изделия тем кто ему не понравился.
Гость
28 июня 2024, 11:38
Да неправда это, видно что во-первых - врёт человек. Да какие там художники стоят? Если художник там будет стоять, когда ему картины писать? По ночам что ли? Там стоят перекупы. Которым художники сдают картины. Качество картин - очень так себе. Уровень дворника. А нормальные художники сдают свои картины в картинные галереи и соответствующие магазины. На улице продаются те картины, которые в магазин не взяли. Из-за низкого художественного уровня.
Гость
28 июня 2024, 19:35
А как тебя зовут,, гость,,? От зависти наверно зубы сводит?
Гость
29 июня 2024, 15:21
Мне смешно от ваших желчных комментариев. Бред про перекупов откуда взялся? Из ваших фантазий? Впрочем как и про то,что из-за низкого худ.уровня те картины не берут в картинные галереи. Там продают свои картины именно авторы. Видно,что вы человек, абсолютно далекий от художественных реалий и пытаетесь свое мнение выдать за всеобщее. Плюйтесь желчью дальше, стыдно за таких "экспертов", как вы.
Гость
29 июня 2024, 16:20
Вот так и жили 25 лет подряд, половину времени пишешь картины, половину продаешь. Иногда продаж нет совсем, тогда приоритет отдаешь продажам — картин слишком много в наличии, писать больше нет смысла. Были семьи где пара художников — жена дома пишет картины, а муж преимущественно продает, и пишет в дни отдыха от торговли. Тут уж не до тепличных условий, выживали как могли. Перекупов там всегда было процентов 10 от общего числа, остальное — авторы.
Гость
28 июня 2024, 08:39
Очень жаль. Антей и художники - были визитной карточкой. Вкус к искусству к сожелению деградировал впрочем как и сами люди.
Гость
27 июня 2024, 13:20
Светлая память вообще о тех временах и о старом Иркутске, да не было много огней и глянцевых вывесок. Но И зелени было больше и уютнее было и люди, люди были другие человечнее что ли. Светлая память
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый