перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Эксперты заявили, что жители Иркутска не должны жаловаться на подорожание сотовой связи. Это еще почему?

21 марта 2025, 22:10
Гость
Гость
25 марта 2025, 09:10
Теле 2 повысил на 60%
Гость
25 марта 2025, 01:08
Этот "эксперт" сам себя объявил экспертом. Но живёт он не за счёт своей якобы экспертности, а за счёт заказных статей на своём убогом сайте.
Гость
24 марта 2025, 12:36
У нас почему-то всё от доллара, если базовые станции закуплены ещё в 22м году, то почему они должны стоить по нынешним ценам? Когда они лопнуть уже эти алигархи!
Гость
24 марта 2025, 11:45
А цена доллара снизилась...
Гость
24 марта 2025, 11:28
Билайн сразу на сто
Гость
24 марта 2025, 09:40
Почему зарплата у простых смертных не 200тысяч а всё растёт народ нищий и в кабале сколько можно издеваться это уже капитализм
Гость
23 марта 2025, 23:53
Почему то все приравнивают к доллару. Сейчас доллар падает, а цена все равно растет? Что здесь не так? Врут как всегда. За то качество услуг оставляет желать лучшего.
Гость
23 марта 2025, 23:48
Эксперты! Только в каждом регионе свои хозяева! В среднем 50,а в иотоге 200-300р. Контроля НИКОГОГО!
Гость
23 марта 2025, 19:11
Значит инфляция ежегодно 12-14% ???? По ценам в магазине этого не скажешь
Гость
23 марта 2025, 17:28
Эксперты блин!
Гость
23 марта 2025, 16:41
Я 10 лет занимался строительством сотовой связи . Каждый год проводили тендера набирали кучу фирм которые совчем к связи не имели никакого отношения они скидывали цену на торгах а потом уходили с тендера а мы оставались потому что это была профильная наша работа. Потом они срезали все транспортные и за 1000 километров мы ехали выполняли работы за свой счёт. Это ещё ладно они выдают точку где построить базу а она по санитарки не проходит и получается что построили за свой счёт. Я только в Иркутске знаю 8 баз которые не проходят по сан пину. Там одна беда все деньги уходят за границу а на развитие сети совсем ничего не остаётся.
Гость
23 марта 2025, 16:40
Только я платил 500 в 23 году в 24 стало уже 650 сейчас 670 с начала года. При том что оператор теле2 уверял, цена 500 заморожена до 30 года.
Гость
26 марта 2025, 04:30
Такая же история платил 430 а сейчас 800🥺
Гость
23 марта 2025, 14:56
Нет терпеть никак нельзя, это насилие!!! После поднятия цен на услуги связи,а я была в Теле 2,я платила 430 руб им,но им нужно было, чтобы я платила 505 руб.Они просто меня поставили в известность СМС,что со следующего месяца я буду платить эту сумму!!! Я была не согласна.Не позволяю манипулировать мной!!! Я вышла из Теле 2,и сейчас у оператора связи Йота. Где за те же ГБ , лаже больше и прочее... Плачу всего 300 руб.
Гость
23 марта 2025, 10:34
Хоть какие то льготы пенсионерам сделали. Пенсии не стало хватать даже на коммуналку.
Гость
23 марта 2025, 07:08
Интересно,цена складывается из курса доллара... зп в долларах выдают. Стоимость иностранного оборудования. Так сети давно построены. Идёт чистая модернизация магистральных участков и насколько известно Китай продолжает продавать телеком оборудование в Россию. На том же Huawei построены пол мира магистральных сетей.
Гость
23 марта 2025, 06:33
Это не эксперт а наемник оправдывающий грабёж
Гость
23 марта 2025, 03:29
Какие 10-12%?!! У меня оплата подпрыгнула на более чем 25%!!!
Гость
23 марта 2025, 01:03
Курс доллара, упал. Значит тариф должен снизится? Или я чего-то не понимаю в экономике?
Гость
23 марта 2025, 00:01
Эксперты заявили что? Что топы их операторов получают миллиарды гонорарами и отстегивают на такие статейки пару десятков тысяч ради оправдания удорожания сети? Так выгодно, жаль аналогов операторам нет. Чтобы конкуренция была и цены обрушились.
Гость
22 марта 2025, 23:56
Что делать жителям Иркутской области, решают только жители Иркутской области. И ни кто не вправе решать за нас.
Гость
22 марта 2025, 23:40
Пусть эти эксперты идут лесом
Гость
22 марта 2025, 21:33
Страна терпил потому что,потому цены и растут. Ползаем,поахаем,поматеримся и будем платить. Даже если в два раза резко подорожает-все равно будут пользоваться и платить
Гость
22 марта 2025, 21:13
А не много ли хотят у людей и так денег нет а они всё повышение
Гость
22 марта 2025, 21:34
Ну так апрельская индексация же не за горами. А где ещё найти законный способ отобрать то,что дали? Вот цены и повышают
Гость
22 марта 2025, 20:26
В идеальном мире вместе с ростом цен, растут и зарплаты. Вопрос - как платить за такую дорогую связь? Откуда деньги брать, если и так уже работ несколько?)
Гость
22 марта 2025, 19:43
За прошлый 24 год наценка на мой тариф билай составила примерно в районе 50%
Гость
22 марта 2025, 13:40
МТС то не позорилась бы, постоянные проблемы со связью
Гость
22 марта 2025, 11:15
А если наказать виновников инфляции? Инфляция испугается?
Гость