перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Иркутяне рассказали, как живут в ветхом деревянном доме в Рабочем

28 марта 2025, 07:40
Гость
28 марта, 10:21
Картина Репина Евреи уехали на историческую
Гость
28 марта, 20:00
Я живу в этом доме с 1773года и не понимаю как можно говорить о том что эти три дома 71,73,75дома пригодны для жилья мне 52года а когда буду старше кто поможет?
Гость
30 марта, 13:51
Что смеяться над памятником?! ))) В Иркутске с благословления Службы по охране памятников культурного наследия проводится планомерное уничтожение этих памятников. Возьмём для примера "Дом Шубиных" ул.Лапина 23. Самый старый из сохранившихся до наших дней деревянный дом в Иркутске. *"РЕСТАВРАТОРЫ"* разломали дом, бревна вывезли. Непонятно зачем, но не без благословления "Службы охраны рамятников" на территории усадьбы выстроили огромный подземный железобетонный бункер. На месте исторического здания скаструлили лубочный новодел! И сколько по Иркутску таких зданий, которые после реставрации под надзором "Службы" выводятся из "Реестра вновь выявленных рамятников культурного значения". А после этого с этими памятниками можно творить все что душе заблагорассудится.
Гость
29 марта, 13:03
Если там чего нибудь построят, то весь вид на церковь испортят. Хорошее место чтоб экскурсии водить, приехали, посидели в СИЗО, затем в церковь сходили, и в какие-нибудь закусочные в подобных домиках. А вот через пару улиц уже можно гостиницы видовые построить, но умеренной этажности, как в СПб.
Гость
28 марта, 10:46
Зачем нужны вообще такие дома в городе. Из-за них наш городом даже городом нельзя назвать, как в селе в каком то живем. Ни в одном крупном городе такого количества этих убогих деревяшек нету!
Гость
28 марта, 11:14
Салтыков-Щедр, 200 лет назад, рассматриваемому разорению поставил такой диагноз: Воруют
Гость
29 марта, 12:16
Упс... К застройщикам какое отношение имеете?