перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Церковь, собор и Вечный огонь. Показываем, как выглядела Нижняя Набережная Иркутска полвека назад

29 марта 2025, 11:59
Гость
30 марта, 21:08
До начала строительства Вечного огня в 1975 году за Обкомом КПСС была запущенная роща, мы там на физкультуре на лыжах бегали. А в Спасской церкви был филиал краеведческого музея и с колокольни открывался чудесны вид, особенно осенью... А потом стало как стало...
Гость
29 марта, 12:10
интересная история,даже не знаю радоваться или нет,слава Богу за всё! вот и всё!)
Гость
29 марта, 16:23
Красивый город... С многовековой историей.
Гость
29 марта, 14:41
Как же мои знакомые ненавидели этот вечный огонь, за то,что их со школы заставляли там часами маршировать ходить! Отмазаться было непросто,вплоть до исключения из школы! Я я был рад,что в новоленино жил и учился,нас не отправляли маршировать
Гость
30 марта, 00:03
Да ну, нет, классно было - с уроков снимали, у группы этрй получалась своя отдельная общность, чувствовали себя какими-то особенными что ли, что дежурили там.
Гость
30 марта, 12:42
Что за группа знакомых у вас такая странная была? Скольких взрослых и ребят знаю по сей день, всем нравилось участвовать. Тренировки, поездки, разные забавные истории про свадебные кортежи. И никто никогда не отказывался. Ерунду не пишите
Гость
16 часов
Гость
30 марта, 12:42
Что за группа знакомых у вас такая странная была? Скольких взрослых и ребят знаю по сей день, всем нравилось участвовать. Тренировки, поездки, разные забавные истории про свадебные кортежи. И никто никогда не отказывался. Ерунду не пишите
Мадам,это Вы Ерунду не пишите. Какая общьность,и зачем она здалась вообще подросткам? И насс свои игры были во дворе в сотни раз интереснее, а не коммунистический строй часами тренировать! С 65 школы отправляли кстати. Да и в 90х никакого патреотизма не было у большинства подростков,как теперь у подростков я не в курсе.
Гость
30 марта, 03:18
Одно слово, помойка. Тогда и сейчас.