
Сибирячка рассказала, чем её удивил Иркутск
Жительница Новосибирска Елизавета Левченко переехала в Иркутск и рассказала в соцсетях, что её удивило.
«Недвижимость. Цена на съёмные квартиры такая же или в некоторых районах выше. Казалось, что Новосибирск город миллионник — значит квартиры дороже, но нет», — отметила она.
Также она обратила внимание на то, что в Иркутске очень узкие дороги, настолько, что первое время она училась со встречной машиной разъезжаться на одной полосе. Первое время для неё иркутские дороги были постоянным стрессом.
«Аэропорт в черте города. В Новосибирске, чтобы доехать до аэропорта, нужно всегда закладывать +1 час на дорогу. В Иркутске я могу доехать за 10 минут», — говорит Елизавета.
Елизавета назвала как плюсы, так и минусы
Кроме того, девушка отметила качество воды в Иркутске — она очень чистая и мягкая, можно прить прямо из-под крана, чему Елизавета была удивлена. А ещё в Иркутске много солнца.
«Для меня, как человека, у которого настроение зависит от того, солнечно на улице или нет, это стало настоящим открытием», — отметила она.
Конечно, Елизавета выделила отдельно близость к Иркутску Байкала.
«Время в пути на машине — около часа. Можно просто съездить одним днём поужинать с видом на это прекрасное озеро», — подчёркивает она.
Отметим, в соцсетях в последнее время часто встречаются ролики и посты, в которых переехавшие в Иркутск люди рассказывают о его плюсах и минусах. Графический дизайнер Вера, которая переехала в Иркутск с Урала, обратила внимание на большое количество насекомых. Иркутянка Дарья Постольская этой зимой вместе с семьей переехала в Братск и в своих соцсетях сравнила два города. Блогер Евгений Горте, который недавно переехал в Иркутск из Барнаула, поделился в своих соцсетях наблюдениями о ключевых проблемах города. А гид из Северодвинска Семен Распутин снял видеопризнание в любви к Иркутску.
К тому же многие туристы обращают внимание на иркутский аэропорт. Москвичи, например, назвали новый терминал «автобусной станцией», иркутянка Екатерина Push Up — школой, а путешественник Денис Забелин — позором всего региона.
ИА «Ирсити», регистрационный номер ИА № ФС 77 — 80988, информационное агентство зарегистрировано Роскомнадзором 17.05.2021, 18+









