IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Семь тысяч человек заразились ОРВИ на прошлой неделе в Приангарье

Семь тысяч человек заразились ОРВИ на прошлой неделе в Приангарье

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на прошедшей неделе в Приангарье, только в областном центре ОРВИ заболели почти семь тысяч иркутян, сообщается 12 февраля на сайте регионального Роспотребнадзора

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на прошедшей неделе в Приангарье, только в областном центре ОРВИ заболели почти семь тысяч иркутян, сообщается 12 февраля на сайте регионального Роспотребнадзора.

«За прошедшую неделю в только в Иркутске около семи тысяч горожан заболели ОРВИ. Всего же по Приангарью зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания, основное количество заболевших, – 15 тысяч человек, – дети. Лабораторно подтверждено 14 случаев заболевания гриппом. Госпитализировано 592 человека, включая 378 детей», - говорится в сообщении.

В среднем по области заболеваемость находится ниже эпидемиологического порога, но в Иркутске заболеваемость ОРВИ перепрыгнула установленный порог почти на 17%.

Роспотребнадзор рекомендует иркутянам соблюдать меры предосторожности – по возможности не контактировать с заболевшими и носить марлевые маски в местах массового скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем