IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Мэр Иркутска по просьбам жителей расширил поликлинику №4 за счёт закрытой аптеки

Мэр Иркутска по просьбам жителей расширил поликлинику №4 за счёт закрытой аптеки

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников после поездки в поликлинику №4 из-за неоднократных жалоб жителей микрорайона Первомайский предоставил учреждению почти 500 квадратных метров площади закрытой муниципальной аптеки №103.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников после поездки в поликлинику №4 из-за неоднократных жалоб жителей микрорайона Первомайский предоставил учреждению почти 500 квадратных метров площади закрытой муниципальной аптеки №103, сообщается 22 октября на сайте мэрии.

В здание аптеки переедет женская консультация, что, с одной стороны, позволит освободить 10 кабинетов для терапевтического и педиатрического отделений, открыть новые участки и тем самым уменьшить очереди, с другой - оградит беременных женщин от контактов с больными пациентами.

Глава города дал поручение исполняющему обязанности вице-мэра Ивану Готовскому оказать поликлинике помощь в разработке технического задания и проектных работ, а также привлечь застройщиков к ремонту помещения. Дополнительной нагрузки на городской бюджет при этом не предусматривается.

Небольшие помещения при большом количестве пациентов - это одна из основных проблем поликлиники на данный момент. Терапевтическое и педиатрическое отделения перегружены, узкие коридоры переполнены посетителями, восемь терапевтов обслуживают 12 участков. Кроме того, в будущем году в учреждении ожидается прирост пациентов из-за того, что население Первомайского постоянно увеличивается в связи со строительством новых жилищных комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем