IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье ФАС поймала телекомпанию Усолья-Сибирского на рекламе абортов

ФАС поймала телекомпанию Усолья-Сибирского на рекламе абортов

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы поймала «Телекомпанию Усолье» на незаконной рекламе искусственного прерывания беременности в Усольском роддоме.

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы поймала «Телекомпанию Усолье» на незаконной рекламе искусственного прерывания беременности в Усольском роддоме, сообщается 30 октября на сайте управления.

Управлением возбуждено дело по факту распространении в мае в эфире телеканала рекламы роддома по оказанию платных услуг по медикаментозному прерыванию беременности. Данная реклама содержит признаки нарушения закона «О рекламе». Дело будет рассмотрено в конце ноября.

По информации «Википедии», аборты в России разрешены законом и оплачиваются из государственного бюджета. При сроке беременности до 12 недель аборт может быть проведён по желанию женщины; при сроке 12-22 недели — если беременность наступила в результате изнасилования; при наличии медицинских показаний — на любом сроке беременности. При этом реклама абортов запрещена законом о «Рекламе».

РСФСР стала первым государством мира, узаконившим прерывание беременности — в 1920 году. С 1936 по 1955 г. в СССР действовал запрет на аборты (за исключением абортов по медицинским показаниям), который многие обходили нелегальным путём. Начиная с 1990 года общее количество абортов в России ежегодно снижается, хотя и остаётся сравнительно высоким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем