IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Иркутские врачи впервые удалили опухоль печени больше самого органа в 5 раз

Иркутские врачи впервые удалили опухоль печени больше самого органа в 5 раз

Врачи Иркутской областной клинической больницы впервые провели операцию по удалению крупной опухоли печени, превышавшую размеры нормального органа в 5 раз.

Врачи Иркутской областной клинической больницы впервые провели операцию по удалению крупной опухоли печени, превышавшую размеры нормального органа в 5 раз, сообщает 9 ноября ГТРК «Иркутск».

У жительницы Железногорска-Илимского была обнаружена доброкачественная опухоль, объёмом более 5 тысяч кубических сантиметров, тогда как размеры самой печени около тысячи кубических сантиметров. Экстренная операция длилась более четырёх часов с применением медицинских инноваций, в частности, с использованием аппарата для кровосбережения, который собирает излившуюся кровь, очищает её и позволяет вернуть обратно.

Как сообщает телеканал со ссылкой на хирурга Александра Новожилова, доброкачественные новообразования в печени встречаются довольно часто, однако с опухолью подобных размеров иркутские врачи встречаются впервые. Чаще всего люди живут с этим много лет и обнаруживают случайно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем