IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Карантин в школах Иркутска продлён ещё на 2 дня - до 17 февраля

Карантин в школах Иркутска продлён ещё на 2 дня - до 17 февраля

Карантин в школах Иркутска продлён ещё на два дня - до 17 февраля - для закрепления положительной динамики снижения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Карантин в школах Иркутска продлён ещё на два дня - до 17 февраля - для закрепления положительной динамики снижения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщает ИА "Иркутск онлайн" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В мэрии пояснили, что эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу не превышен, но продление карантина необходимо для закрепления положительной динамики снижения уровня заболеваемости.

Власти Иркутска по рекомендации главного санитарного врача области закрыли на карантин с 10 по 14 февраля все школы города для предотвращения распространения эпидемии ОРВИ. К концу карантина сообщалось, что закрытые школы откроются 15 февраля.

В начале месяца главный санитарный врач Иркутской области Алексей Пережогин объявил начало мобилизации всех сил в здравоохранении для борьбы с распространяющейся по региону эпидемией гриппа и ОРВИ. Эпидемия заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями 8 февраля началась в Иркутске, перешагнув эпидпорог на 21%. После этого в городской Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице в Иркутске и в городской детской больнице №1 в Ангарске были развёрнуты дополнительные койки для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем