IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Роспотребнадзор выявил нарушения в 90% проверенных детских лагерях Приангарья

Роспотребнадзор выявил нарушения в 90% проверенных детских лагерях Приангарья

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области выявило нарушения санитарных норм в 90% проверенных детских лагерях региона.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области выявило нарушения санитарных норм в 90% проверенных детских лагерях региона, сообщается 28 июля на сайте ведомства.

Основные нарушения касаются организации питания, нарушений питьевого режима, санитарно-эпидемического режима.

Всего на контроле управления во вторую смену было 118 детских лагерей с 16 тысячами детей. Было проведено 303 плановых и внеплановых проверки с лабораторным исследованием 1,5 тысячи проб еды и продовольственного сырья, тысячи проб питьевой воды и более 8 тысяч смывов с оборудования, инвентаря, посуды. По их итогам составлено 283 протокола об административном правонарушении, наложено 218 штрафов на 633 тысячи рублей.

Выявлены нарушения и у поставщиков продуктов и продовольственного сырья в детские лагеря. После проверок 84 фирм было выписано 47 штрафов на общую сумму 553 тысячи рублей.

Систематически проверки детских лагерей в России в 2016 году начались после трагедии в Карелии, когда на Сямозере погибли 14 детей.

В Иркутской области на берегу Байкала с того моменты было закрыто два лагеря - палаточный и лагерь для курсантов учебного центра «Святослав». По данным МЧС, Иркутская область замкнула тройку регионов России с наибольшим количеством пожарных нарушений в детских лагерях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем