IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ветслужба: Скотомогильники Приангарья не представляют опасности заражения сибирской язвой

Ветслужба: Скотомогильники Приангарья не представляют опасности заражения сибирской язвой

Скотомогильники, находящиеся на территории Иркутской области, не представляют опасности заражения и распространения сибирской язвы.

Скотомогильники, находящиеся на территории Иркутской области, не представляют опасности заражения и распространения сибирской язвы, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 3 августа начальник регионального управления государственного ветеринарного надзора службы ветеринарии Сергей Власов.

«В Иркутской области 15 скотомогильников, все они огорожены, на всех есть табличка «Осторожно, сибирская язва», опасности они не представляют. При этом в регионе нет скотомогильников, которые попадают в зону подтопления, поэтому переживать по поводу заражения не стоит, таких шансов очень мало», - пояснил Власов.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа 25 июля был введён карантин из-за сибирской язвы. Как сообщает РИА Новости, от инфекции погибло 2,3 тысячи оленей. По информации на 2 августа, диагноз подтвердился у 20 человек, скончался один ребёнок. Причиной заражения животных специалисты называют аномальную для региона жару.

Сибирская язва - особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Характеризуется интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов; протекает в кожной или септической форме (также у животных встречаются кишечная и лёгочная формы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем