Здоровье Минздрав Приангарья опроверг сообщение СМИ об отравлении иркутян неизвестным ядом

Минздрав Приангарья опроверг сообщение СМИ об отравлении иркутян неизвестным ядом

Министерство здравоохранения Иркутской области опровергло сообщение ТАСС о том, что некоторые попавшие в больницы Иркутска люди отравились не метанолом, а другим неизвестным ядом.

Министерство здравоохранения Иркутской области опровергло сообщение ТАСС о том, что некоторые попавшие в больницы Иркутска люди отравились не метанолом, а другим неизвестным ядом, сообщает 22 декабря ИА «Иркутск онлайн».

ТАСС 22 декабря со ссылкой на источник в медицинских кругах Иркутской области сообщило, что часть из 37 смертельных случаев, зарегистрированных в больницах Иркутска, произошла от отравления неизвестным ядом.

«У нас есть официальное подтверждение Иркутского областного бюро судмедэкспертизы и его главного врача Дмитрия Перфильева о том, что все анализы, которые взяты у пострадавших, выявили только метанол. Никаких других ядовитых веществ не обнаружено», - процитировало агентство сотрудника пресс-службы регионального минздрава.

Первые пострадавшие от отравления суррогатным алкоголем поступили в больницу 17 декабря. По последним данным, от отравления умерло 72 человека, всего пострадали 118. Роспотребнадзор и мэрия проводят рейды по торговым точкам города для выявления фактов незаконной продажи спиртосодержащей жидкости. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды