IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Черемховский интернат, где в 2016 г. умерло 4 детей, откроют в марте

Черемховский интернат, где в 2016 г. умерло 4 детей, откроют в марте

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области намерено в марте открыть Черемховский психоневрологический интернат, в котором летом 2016 года умерло четверо детей после вспышки кишечной инфекции.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области намерено в марте открыть Черемховский психоневрологический интернат, в котором летом 2016 года умерло четверо детей после вспышки кишечной инфекции, сообщалось 21 февраля на официальном портале Иркутской области.

Более половины воспитанников психоневрологического интерната в Черемхово попали в больницу в июле-августе 2016 года после вспышки кишечной инфекции в соцучреждении. Четверо детей умерло. По версии следствия, смерть первого ребёнка наступила от инфекционного шока. Возбуждено несколько уголовных дел, уволен главврач Черемховской горбольницы. В январе председатель правительства Приангарья Александр Битаров заявил, что численность детей в интернате будет снижена вдвое.

Как говорится в сообщении, профиль учреждения будет сохранён, в нём будут находится дети в возрасте от 4 до 15 лет с умеренной или тяжёлой умственной отсталостью. Предполагается, то будет сформировано семь групп по восемь детей в каждой, всего 56 человек.

После поступления детей будет проведена диспансеризация для выявления групп риска и оказания специализированной медпомощи. Для усиления работы штатного врача-педиатра согласован график работы двух врачей-неврологов Черемховской городской больницы.

В сообщении отмечается, что в интернате был проведён ремонт, приобретено и установлено дополнительное санитарно-техническое оборудование и инвентарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем