IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Филиал иркутского диагностического центра в Братске примет первых пациентов в 2018 году

Филиал иркутского диагностического центра в Братске примет первых пациентов в 2018 году

Филиала Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра в городе Братске примет первых пациентов в 2018 году.

Филиала Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра в городе Братске примет первых пациентов в 2018 году, сообщили ИА «БайкалПост» 3 марта в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на главу региона Сергея Левченко.

«Теперь, когда пройдены и получены все согласования и экспертизы, когда строительная техника уже готова приступить к работам, мы смело говорим жителям Братска и соседних территорий, что через год они смогут прийти в медицинское учреждение нового типа – где большая часть помощи будет оказываться по полисам обязательного медицинского страхования, где будут применяться передовые экспертные технологии диагностики и лечения, где будут трудиться высококвалифицированные кадры», - цитирует пресс-службы слова Левченко.

По данным правительства, Иркутский диагностический центр первым в России среди аналогичных медучреждений откроет свой филиал. Идея об этом возникла ещё 5 лет назад, 3 марта 2017 года дан старт строительным работам. Планируется, что в первый год работы филиал проведёт 400 тысяч исследований. В медучреждении будет создано около 150 рабочих мест по медицинским и немедицинским специальностям.

Братский филиал Иркутского областного диагностического центра будет располагаться в жилом районе Энергетик рядом с Городской больницей №2. Получить медпомощь в нём смогут более 650 тысяч жителей северных территорий региона: Братска и Братского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района, Усть-Кута и Усть-Кутского района, Тулуна и Тулунского района.

Больница будет построена по проекту, поддержанному Корпорацией развития Иркутской области. Стоимость медучреждения оценивается в 680 миллионов рублей, из них 350 миллионов выделит Корпорация развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем