IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Строительство 4 ФАПов планируется начать в 2018 году в Иркутском районе

Строительство 4 ФАПов планируется начать в 2018 году в Иркутском районе

Строительство четырёх фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) запланировано на 2018 год в Иркутской районе.

Строительство четырёх фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) запланировано на 2018 год в Иркутской районе, сообщили ИА «БайкалПост» 4 июля в пресс-службе районной администрации.

ФАПы появятся в Горяшино, Малой Топке, Патронах и Малой Еланке. В настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации.

В сообщении также отмечается, что заместитель главного врача Иркутской районной больницы Алексей Кодинцев предложил создать детскую стоматологию в поликлинике в Молодёжном, здание ещё не введено в эксплуатацию.

«Ранее областные власти передали его частному инвестору. Тот достроил объект на 90% и в настоящее время предлагает выкупить области. Вопрос рассматривается в министерстве здравоохранения региона. Председатель комитета по социальной политике мэрии Иркутского района Екатерина Михайлова отметила, что администрация окажет содействие в переговорах с минздравом по вопросу выкупа этого здания в пользу Иркутского района», - говорится в сообщении.

Заместитель министра здравоохранения Галина Синькова в июне сообщала, что финансирование подпрограммы по созданию ФАПов в сельских территориях Иркутской области на 2017 год снизилось с запланированных 218,1 миллиона до 158,3 миллиона рублей. В 2018 году должно быть построено 62 ФАПа в 13 муниципалитетах. в приоритете будут фельдшерско-акушерские пункты, которые планировалось построить ещё в 2014—2017 годах. В это время должно было быть введено 62 объекта, однако реально было сдано только 25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем