IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Власти Братска определили площадку для строительства нового перинатального центра

Власти Братска определили площадку для строительства нового перинатального центра

Администрация Братска выбрала площадку для строительства нового перинатального центра, возводить который начнут в 2019 году.

Администрация Братска выбрала площадку для строительства нового перинатального центра, возводить который начнут в 2019 году, сообщили ИА «БайкалПост» 29 июля в пресс-службе мэрии.

27 июля министр здравоохранения региона Олег Ярошенко заявил, что современный перинатальный центр на 130 мест начнут строить в Братске в 2019 году. Проект медучреждения должен быть готов не позднее конца лета 2018 года. Общая стоимость строительства и оснащения перинатального центра сейчас оценивается почти в 2 миллиарда рублей.

Площадка выбрана в 22-м микрорайоне. Главное условие министерства здравоохранения при выборе площадки под строительство перинатального центра заключалось в том, что он должен находиться в непосредственной близости к медицинским учреждениям кардиологического или хирургического профиля. Рядом с выбранной площадкой находятся Детская, районная больницы и городские больницы №1 и №5.

Помещение старого роддома после сдачи в эксплуатацию нового перинатального центра останется резервным и продолжит работу.

30 сентября 2014 года мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что в городе скоро начнётся строительство межрайоного перинатального центра. Экс-губернатор региона Сергей Ерощенко поддержал предложение Серебренникова о возведении перинатального центра, примерная стоимость которого на тот момент составляла 2,5 миллиарда рублей. 24 ноября 2016 года мэрия Братска сообщила, что строительство перинатального центра откладывается на неопределённый срок из-за отсутствия средств. В начале марта 2017 года глава минздрава региона пообещал вернуться к проекту строительства перинатального центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем