IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Первый санитарный вертолёт, приобретённый «Ангарой», приступил к полётам в Приангарье

Первый санитарный вертолёт, приобретённый «Ангарой», приступил к полётам в Приангарье

Первый санитарный вертолёт Ми-8АМТ, приобретённый авиакомпанией «Ангара», приступил к полётам в Иркутской области с 18 августа.

Первый санитарный вертолёт Ми-8АМТ, приобретённый авиакомпанией «Ангара», приступил к полётам в Иркутской области с 18 августа, сообщалось 22 августа на сайте компании.

«С 18 августа мы приступили к выполнению рейсов на новом вертолёте по контракту с медициной катастроф. C 19 августа авиакомпания обеспечивает круглосуточную готовность к срочному вылету. Наше воздушное судно используется для доставки больных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из труднодоступных районов Иркутской области в больницы областного либо районного центра», – приводятся в сообщении слова генерального директора группы компаний «Истлэнд» Елены Летуновой.

«Ангара» дополнительно инвестировала в проект Ми-8АМТ 15 миллионов рублей: подготовила четыре экипажа, получила сертификат на техническое обслуживание, установила на вертолёт внешние дополнительные топливные баки, что позволило увеличить дальность полёта с 600 до 1 тысячи километров, оснастила вертолёт современным пилотажно-навигационным комплексом, включая метеолокатор.

Теперь в парке воздушных судов авиакомпании 17 единиц вертолётной техники.

В июле авиакомпания «Ангара» заключила договор лизинга на покупку медицинского вертолёта Ми-8АМТ для санавиации Иркутской области. 9 августа экипаж компании получил вертолёт.

Авиакомпания «Ангара» создана в 2000 году. Входит в группу компаний «Истлэнд», которая принадлежит бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает 34 воздушных судна: пять АН-148, семь АН-24, два АН-26-100, четыре АН-2 и шестнадцать вертолётов МИ-8 различной модификации. Место базирования воздушных судов — аэропорты Нижнеудинска, Киренска и Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем