IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Власти Приангарья в 2018 году направят 20 млн руб. на проект детской поликлиники №10

Власти Приангарья в 2018 году направят 20 млн руб. на проект детской поликлиники №10

Власти Иркутской области намерены в 2018 году направить 20 миллионов рублей на проектирование нового здания детской поликлиники №10 в Иркутске.

Власти Иркутской области намерены в 2018 году направить 20 миллионов рублей на проектирование нового здания детской поликлиники №10 в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 7 ноября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на областной минздрав.

Сейчас детская поликлиника №10 расположена в приспособленном помещении на первом этаже жилого здания в Свердловском округе и занимает площадь 515,2 квадратных метра. В среднем, на каждом участке обслуживается около 1,25 тысячи человек.

По данным минздрава, в поликлинике нет просторных холлов, игровой зоны для маленьких пациентов, кабинета здорового ребёнка, комнаты «Мать и дитя». Кроме того, большинство кабинетов медучреждения не имеют достаточной площади, помещение для архива в поликлинике отсутствует, часть амбулаторных карт вынужденно хранится в кабинетах участковых врачей-педиатров. Кабинеты массажа, лечебной физкультуры, забора бактериологических анализов, врача аллерголога-иммунолога, врача-стоматолога находятся в помещении филиала детской поликлиники, удалённом от основного кабинета более чем на километр.

«Неоднократно в адрес администрации поликлиники поступали жалобы от жителей верхних этажей на неудобства, возникающие в результате работы вентиляционной системы медучреждения и аппаратуры физиотерапевтического кабинета», - подчёркивается в сообщении.

Для строительства нового здания выделен земельный участок площадью больше 4,3 тысячи квадратных метров в Свердловском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем