IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Медики доставили пострадавшего в пожаре в Тайшетском районе младенца в Иркутск

Медики доставили пострадавшего в пожаре в Тайшетском районе младенца в Иркутск

Педиатрическая реанимационная бригада доставила пострадавшего в пожаре в селе Конторка в Тайшетском районе полуторагодовалового младенца в Иркутск 22 января.

Педиатрическая реанимационная бригада доставила пострадавшего в пожаре в селе Конторка в Тайшетском районе полуторагодовалового младенца в Иркутск 22 января, сообщалось в официальном аккаунте министерства здравоохранения Иркутской области в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ребёнок доставлен в ожоговое отделение Городской клинической больницы №3. На эвакуацию младенца потребовалось 3 часа, во время полёта врачи оказывали ему всю необходимую медицинскую помощь. Состояние ребёнка оценивается как крайне тяжёлое.

Сейчас младенец находится в отделении реанимации ожогового отделения.

Пожар в жилом доме селе Конторка произошёл вечером 18 января. Погибли трое детей в возрасте от 2 до 5 лет и 18-летний парень. По предварительной версии, кто-то из детей решил поиграть со спичками, пока их мать вышла на летнюю кухню. Старший сын, вероятно, спал. Когда дом загорелся, молодой человек успел вынести полуторагодовалого ребёнка, вернулся за остальными, но вместе с ними задохнулся от угарного газа.

Выжившего малыша с обширными ожогами и в тяжёлом состоянии доставили в районную больницу, откуда его запланировали эвакуировать в Иркутск.

По данным МЧС, с семьёй, чьи дети погибли в пожаре, несколько раз проводили профилактические беседы о противопожарных мерах, однако это не помогло. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем