IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Семь постояльцев дома для престарелых в Братске госпитализированы с пневмонией

Семь постояльцев дома для престарелых в Братске госпитализированы с пневмонией

Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемического режима.

Семь постояльцев государственного дома-интерната для престарелых в городе Братске Иркутской области госпитализированы с внебольничной пневмонией, сообщалось 26 марта на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

26 марта пресс-служба администрации Братска сообщила о смерти 63-летнего инвалида из дома-интерната для престарелых из-за внебольничной пневмонии. По данным портала «Город», всего госпитализировано 16 человек с пневмонией и ОРВИ. В пресс-службе правительства Иркутской области пояснили, что в учреждении ограничен доступ посетителей, усилена дезинфекция помещений, введён масочный режим.

По данным ведомства, с 16 по 25 марта в доме-интернате зарегистрировано всего восемь случаев внебольничной пневмонии, в том числе один - с летальным исходом. По результатам лабораторных обследований специалисты ведомства зарегистрировали «циркуляцию возбудителя внебольничной пневмонии как среди проживающих, так и среди персонала дома-интерната».

«В ходе эпидемиологического расследования выявлен ряд нарушений противоэпидемического режима: несвоевременное информирование территориального органа Роспотребнадзора о первых случаях заболевания, несвоевременная изоляция и госпитализация заболевших, непроведение лабораторного обследования заболевших и контактных лиц», - подчёркивается в сообщении.

Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов» создан в 2002 году. Плановое количество мест в учреждении – 344, в том числе 35 мест - в отделении социальной адаптации для граждан, не имеющих определённого места жительства. Социальные услуги в доме-интернате предоставляются гражданам пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), инвалидам I и II групп (старше 18 лет), а также гражданам, не имеющим определённого места жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем