IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Стоматологический центр на пять районов открылся в Саянске

Стоматологический центр на пять районов открылся в Саянске

Стомцентр будет обслуживать население Зиминского, Куйтунского, Заларинского, Нукутского и Тулунского районов.

Стоматологический центр на пять районов Иркутской области открылся в Саянске в конце апреля, сообщается 7 мая на сайте минздрава региона.

Стомцентр будет обслуживать население Зиминского, Куйтунского, Заларинского, Нукутского и Тулунского районов.

«Все виды специализированной стоматологической помощи в новом подразделении смогут также получать такие категории граждан как участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, а также ветераны труда из вышеназванных территорий – это более 4,5 тысячи человек», - говорится в сообщении.

С открытием стомцентра завершился пятый этап интеграции бывшей медсанчасти «Саянскхимпласта» в структуру Саянской городской больницы. В центре будут работать стоматологи-терапевты, хирурги, ортопеды, детские стоматологи и ортодонты.

«Саянскхимпласт» из-за сложного финансового положения продал региональным властям медсанчасть в конце 2016 года за 97,1 миллиона рублей. Из-за длительной процедуры оформления документов медучреждение 4 месяца не работало. Приём пациентов возобновился 9 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем